Acid Mud Shield Front Mudguard Argento

Acid Mud Shield Front Short - parafango anteriore Black

offerte usate a partire da

Acid Mud Shield Front Mudguard Argento

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cube Parafango ACID MUD SHIELD anteriore corto nero

3-5 giorni lavorativi
19,96 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Cube Parafango ACID MUD SHIELD anteriore lungo nero
19,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Acid Mud Shield Sic 2.0 - parafango posteriore Black unisex Recycled Materials
16,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Acid Mud Shield Front Mudguard Argento

Offerta più conveniente

Discese ad alta velocità possono diventare davvero sporche in condizioni difficili. Ecco perché abbiamo inventato lo scudo Acid Mud. Mantiene lontano lo spray dal tuo viso in modo da poter concentrari su ciò che conta: buttarsi nella discesa a cuor leggero. Si monta velocemente e facilmente ed è altrettanto semplice da rimuovere. Le ali estese del Mud Shield con i pad in gomma proteggono la tua forcella dai graffi e respingono la sporcizia. Compatibile con forcelle Fox, Rockshox, Suntour, X-Fusion, Öhlins e Marzocchi. Caratteristiche:- Realizzato al 100% in plastica riciclata- Protegge dallo spray della ruota anteriore- Per forcelle da 26´´, 27.5´´ e 29´´ MTB- Massima larghezza del pneumatico fino a 2,6 ´´- Include viti per: Fox 32, 34, 36, 38, 40 (2021), 49, Awl, Rockshox Zeb e Domain (2021), Pike e Lyrik (2023), Sr Suntour, X-Fusion Mig32, Öhlins e forcelle Marzocchi con telaio Fox- Incluso adattatore Rockshox- Protezione da graffi della forcella- Protezione integrata dallo spray del
16,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)