B580 12GB ARC Acer Nitro OC GDDR6

Acer Nitro Intel® Arc™ B580 OC Arc B580 12 GB GDDR6

offerte usate a partire da

B580 12GB ARC Acer Nitro OC GDDR6

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
702,86 €
Spedizione da 42,68 €

B580 12GB ARC Acer Nitro OC GDDR6

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
731,58 €
Spedizione da 13,88 €

B580 12GB ARC Acer Nitro OC GDDR6

Disponibilità immediata
765,18 €
Spedizione gratuita

Acer Nitro Intel Arc B580 OC Arc B580 12 GB GDDR6 (Acer Nitro Grafikkort - PCI Express 4.) NEW

Spedito in 6 giorni
791,24 €
Spedizione gratuita

B580 12GB ARC Acer Nitro OC GDDR6

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
803,99 €
Spedizione gratuita

Acer Nitro Intel® Arc? B580 OC Arc B580 12GB GDDR6 - Nouvo

PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
5 giorni lavorativi
860,98 €
Spedizione gratuita

B580 12GB ARC Acer Nitro OC GDDR6

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
882,62 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Lunghezza 268 mm
Peso 670 g
Altezza 40 mm
Profondità 113 mm

Requisiti di sistema

Sistema operativo Linux supportato
Sistema operativo Windows supportato Windows 10 x64, Windows 11 x64

Gestione energetica

Alimentazione 600 W

Design

Numero di ventole 2 ventola(e)
Tipo di raffreddamento Attivo

Prestazione

HDCP
versione HDCP 2.3
Versione OpenGL 4.6
Versione DirectX 12.0

Connettività

Quantità DisplayPorts 3
versione DisplayPort 2.1
Quantità porte HDMI 1
Tipo interfaccia PCI Express x8 4.0
Versione HDMI 2.1

Memoria

Larghezza memoria della banda (massima) 456 GB/s
Ampiezza dati 192 bit
Velocità di trasferimento dati 19 Gbit/s
Tipo memoria adattatore grafico GDDR6
Memoria Grafica Dedicata 12 GB

Processore

Risoluzione massima 7680 x 4320 Pixel
Frequenza del processore 2740 MHz
Processore grafico Arc B580
Processore grafico / fornitore Intel

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 370 mm
Profondità imballo 470 mm
Altezza imballo 227 mm
Peso dell'imballo 940 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ideale per la portabilità.
• Prestazioni eccezionali: Gioco fluido senza interruzioni.
• Audio coinvolgente: Esperienza sonora realistica.

Prodotti simili

Acer Nitro 5 an515-58 - 15.6'' - intel core i7-12700h - 16 gb ram nh.qm0et.004
1.299,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
ACER gaming Nitro V 15 15,6' 165 Hz Intel® Core? i5 32 GB RAM 512 GB SSD Nvidia GeForce RTX 5050 Nero - Nouvo
1.496,44 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Acer Nitro Intel Arc B570 - Scheda grafica overclocking da 10 GB GDDR6, Xe2 a 18 core, sistema di raffreddamento Frostblade a doppia ventola, orologio grafico 2,69 GHz, 1 HDMI 2.1 con supporto HDMI 4K
Spedizione gratuita
Acer Nitro V 15 ANV15-52-73F2 Notebook Gaming, NVIDIA GeForce RTX 5060 8 GB GDDR7, Processore Intel Core i7-13620H, Ram 16 GB DDR4, 1024 GB SSD, Display 15.6" FHD IPS 165 Hz LED LCD, Windows 11 Home
1.329,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Acer Nitro Intel Arc B580 - Scheda grafica overclocking da 12 GB GDDR6, Xe2 a 20 core, sistema di raffreddamento Frostblade a doppia ventola, orologio grafico 2,74 GHz, 1 HDMI 2.1 con supporto HDMI 4K
Spedizione gratuita
B580 12GB ARC Acer Nitro OC GDDR6

Offerta più conveniente

DPZ4BWWP01
702,86 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it