Acer Aspire 14 AI A14-52M-5067 Intel Core Ultra 5 226V Computer portatile 35,6 cm (14") OLED 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Italiano Grigio
Acer Aspire 14 AI A14-52M-5067 Intel Core Ultra 5 226V Computer portatile 35,6 cm (14'') OLED 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Acer
Basata su un totale di 300.167 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
Acer Copilot+ PC Aspire 14 AI A14-52m-5067 16/512 GB 14" Grigio
Basata su un totale di 23.782 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Avvertenza:
Acer - Notebook Aspire 14 Ai A14-52m-5067 Oled - Ultra 5-grigio Acer
Acer Aspire 14 AI A14-52M-5067 Intel Core Ultra 5 226V Computer portat
Basata su un totale di 795 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Acer N.BOOK CORE ULTRA 5 226V 16GB 512GB SSD 14 FHD W114711474409393
Basata su un totale di 133 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Acer Aspire 14 AI Intel Core Ultra 5 226V Computer portatile 35,6 cm (14") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E
Basata su un totale di 24 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
🤖 Chiedi a ChatGPT
Scheda tecnica
Contenuto dell'imballo
| Adattatore AC/DC | Sì |
Design
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Colore del prodotto | Grigio |
Connettività
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
Collegamento in rete
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
Macchina fotografica
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Fotocamera frontale | Sì |
Audio
| Microfono incorporato | Sì |
Grafica
| Modello scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| Scheda grafica integrata | Sì |
Archiviazione
| Lettore di schede integrato | No |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Tipo drive ottico | No |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
Memoria
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| RAM installata | 16 GB |
Unità di elaborazione neurale (NPU)
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, WebNN, Windows ML |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Prestazioni della NPU fino a | 40 TOPs |
Processore
| Potenza di base del processore | 17 W |
| Massima potenza turbo | 37 W |
| Produttore processore | Intel |
| Modello del processore | 226V |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 5 |
| Presa per processore | BGA 2833 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Cache processore | 8 MB |
| Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica | 2,1 MHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,1 GHz |
| Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica | 3,5 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,5 GHz |
| Core a bassa efficienza energetica | 4 |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Numero di core del processore | 8 |
Dimensioni e peso
| Peso | 1,4 kg |
| Altezza | 16,9 mm |
| Profondità | 225,1 mm |
| Larghezza | 318,9 mm |
Display
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | No |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Tipo di pannello | OLED |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Touch screen | No |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14") |
Sicurezza
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
Gestione energetica
| Tensione di carica USB | 5 V |
| Corrente di carica USB | 3 A |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |