EP-TYRES ACCELERA PHI-R 195/55 R15 89 V XL Pneumatico Estivi Gomma

Accelera Phi R 195/55 R15 Per tutte le stagioni 38,1 cm (15") 19,5 cm

EP-TYRES ACCELERA PHI-R 195/55 R15 89 V XL Pneumatico Estivi Gomma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,31 €
Spedizione gratuita

EP Tyres Accelera PHI R 195/55R15 89V XL

3-5 Giorni
61,60 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza Pneumatico 19,5 cm
Diametro 38,1 cm (15")
Proporzioni (altezza/larghezza) 55

Caratteristiche

Tipo Per tutte le stagioni
Codice velocità V (240 km/h)
Indice di carico 89 (580kg)
Tipo di costruzione Radiale

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 195/55 R15, ideale per diverse auto.
• Prestazioni: Eccellente grip e stabilità ad alta velocità.
• Design: Estetica sportiva con ottimizzazione aerodinamica.

Prodotti simili

EP Tyres Accelera PHI 255/30R20 92Y XL
78,12 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
EP Tyres Accelera PHI 2 285/30R19 98Y XL
131,13 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
EP-TYRES ACCELERA PHI-R 225/50 R16 96 W Pneumatico Estivi Gomma
62,50 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
EP Tyres Accelera PHI 255/30R21 95W XL
136,59 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
EP Tyres Accelera PHI 215/30R20 82W
57,36 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
EP-TYRES ACCELERA PHI-R 195/55 R15 89 V XL Pneumatico Estivi Gomma

Offerta più conveniente

Rum.(dB): 70 / Stagione: Estivi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Larghezza pneumatico: 195 / ms: 0 / Altezza: 55 / Consumo: D / 3pmfs: 0 / Indice di carico: 89 / Diametro: 15 / Indice di velocità: V / Rapporto d'aspetto: 28 / ice_grip: 0
54,31 €
ebay.it