Abus Stormchaser Helmet Verde L Opal Green

Casco Abus StormChaser verde militare - L

Abus Stormchaser Helmet Verde L Opal Green

Prezzo totale più basso
20 giorno(i) lavorativi
90,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
123,17 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
162,19 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

175,86 €
Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Verde L Opal Green

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi strada, qualsiasi sentiero, con l´ABUS StormChaser - il casco da ciclismo su strada e gravel definitivo, progettato per il ciclista avventuroso. Costruito per prestazioni e comfort, questo casco per adulti unisce perfettamente efficienza aerodinamica e ventilazione eccezionale, garantendo di rimanere fresco e concentrato sulla guida. Sperimenta una protezione senza pari senza compromettere stile o peso.Il design innovativo di StormChaser dà priorità alla tua sicurezza. La sua robusta costruzione offre una protezione dagli impatti superiore, dandoti la sicurezza di spingere i tuoi limiti su terreni impegnativi. I canali di ventilazione strategicamente posizionati creano un flusso d´aria costante, assorbendo efficacemente il sudore e prevenendo il surriscaldamento, anche durante le corse intense. Questo ti mantiene comodo e vigile, permettendoti di mantenere prestazioni ottimali per distanze più lunghe.Dimenticati i caschi ingombranti e scomodi. Lo StormChaser vanta u
90,49 €
20 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Spedizione da 21,32 €
Abus Stormchaser Helmet Argento S
74,97 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Nero,Grigio L
99,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Abus stormchaser casco steel blue xl 60 63 cm
74,78 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,32 €