Abus Stormchaser Helmet Blu S Midnight Blue

ABUS StormChaser Casco da corsa - Casco da bici aerodinamico per ciclismo professionistico per uomo e donna - Blu, Taglia S

Abus Stormchaser Helmet Blu S Midnight Blue

Prezzo più basso
20 giorno(i) lavorativi
98,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
123,17 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Disponibilità immediata
127,66 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

134,86 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
160,69 €
Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Blu S Midnight Blue

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-StormChaser.-StormChaser midnight matt.-Casco.-MAI A COMPROMESSI Il StormChaser offre le prestazioni giuste per ogni gara: su strada, ciclocross e persino crit.È leggero, confortevole, perfettamente ventilato e l´ActiCage, un rinforzo strutturale integrato nell´EPS, offre una protezione eccezionale.-L´ABUS StormChaser offre le prestazioni giuste per ogni gara: su strada, ciclocross e persino crit.-Vestibilità per coda di cavallo: grazie all´apertura nel sistema di regolazione regolabile in altezza, il casco è adatto anche per acconciature lunghe come code di cavallo, chignon o trecce.-Porta occhiali anteriore: incavo definito sulla parte anteriore del casco per posizionare gli occhiali in una posizione di tenuta sicura e aerodinamica durante la guida.-Acti Cage™: consente aperture di ventilazione più ampie combinate con un´elevata stabilità grazie al rinforzo strutturale schiumato.-Adesivo riflettente: per una migliore visibilità al buio.-Sistema di regolazione Zoom™ S
98,99 €
20 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Spedizione da 21,32 €
Abus Stormchaser Helmet Argento S
74,97 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Nero,Grigio L
99,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Abus stormchaser casco steel blue xl 60 63 cm
74,78 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,32 €