Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rosa M Bambini Grey Horse

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,84 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Kids Abus Smiley 3.0 Grey Horse Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
31,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
32,25 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS - Kid's Smiley 3.0 - Casco per bici 50-55 cm - M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
33,16 €
Spedizione da 5,95 €

Abus Smiley 3.0, casco da bici, junior, grey horse 50-55cm Grey Horse

2-5 giorni
36,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco bici da corsa per bambini Abus Gris

2-6 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

44,75 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
48,91 €
Spedizione da 5,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Rosa M Bambini Grey Horse

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-Smiley 3.0.-Smiley 3.0.-Casco da bicicletta.-MAGGIORE PROTEZIONE PER I PIÙ PICCOLI Il nostro casco più venduto per i bambini piccoli è ora ancora migliore! Con una forma esterna completamente rivista e caratteristiche adattate, lo Smiley 3.0 entra in una nuova era.Il popolare casco per bambini accompagna i bambini nei loro primi tentativi di guida, che si tratti di una bici senza pedali, di un triciclo o della loro prima bici.La calzata profonda e il bordo anteriore simile a una visiera offrono una protezione aggiuntiva per la testa di un bambino.Il casco può essere facilmente regolato alla circonferenza della testa tramite il sistema di regolazione regolabile in altezza, sia in larghezza che in altezza sulla nuca.Un altro vantaggio del sistema di regolazione regolabile in altezza è per i bambini con capelli lunghi, poiché questo può fare spazio per una coda di cavallo.Ciò impedisce alla rotella di regolazione di premere fastidiosamente su una coda di cavallo.Il casco
30,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)