Abus Purl-y Ace Urban Helmet Bianco L

Casco Abus Purl-Y Ace con luce per bici ( Polar Matt / L )

offerte usate a partire da

Abus Purl-y Ace Urban Helmet Bianco L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
99,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Ciclismo Urban Abus PURL-Y ACE Polar White Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus purl y ace polar city casco bianco

4 días giorni lavorativi
113,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bicicletta PURL-Y ACE con luce LED - adatto per e-bike e S-Pedelec - casco di protezione NTA alla moda per adulti e adolescenti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,72 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Ciclismo Urban Abus PURL-Y Light Lavender Taglia:L
71,96 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Abus Purl-Y Ace con luce per bici ( Beige Champagne Gold / L )
111,96 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Ciclismo Urban Abus PURL-Y ACE Signal Yellow Taglia:M
111,96 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Ciclismo Urban Abus PURL-Y ACE Midnight Blue Taglia:S
99,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Casco Ciclismo Urban Abus PURL-Y Shiny White Taglia:S
71,96 €
8 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Abus Purl-y Ace Urban Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-PURL-Y ACE.-PURL-Y ACE polar.-Casco urbano NTA.-LA CITTÀ È LA TUA PISTA Le e-bike e gli S-pedelec portano anche velocità elevate su strada al di fuori delle gare ciclistiche.I caschi classificati NTA come il PURL-Y sono adattati ai nuovi requisiti per la guida fino a 45 km/h.Ma il casco urbano PURL-Y è anche una buona scelta su una bici senza motore ausiliario.Combina sicurezza e comfort.Il materiale interno ammortizzante è saldamente incollato alla calotta esterna tramite il collaudato processo in-mould.E per garantire che il casco si adatti comodamente e in modo sicuro, può essere adattato individualmente a diverse taglie di testa con la rotella di regolazione facile da impugnare e fluida.C´è abbastanza spazio tra il sistema di regolazione e il bordo inferiore del casco per una coda di cavallo.Il casco urbano trendy con una parte posteriore profonda per una migliore protezione della zona del collo si adatta facilmente a qualsiasi stile grazie alla gamma di diverse op
99,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)