ABUS Casco da bicicletta PURL-Y ACE con luce LED - adatto per e-bike e S-Pedelec - casco di protezione NTA alla moda per adulti e adolescenti

Casco urbano abus purl y ace moss green

offerte usate a partire da

ABUS Casco da bicicletta PURL-Y ACE con luce LED - adatto per e-bike e S-Pedelec - casco di protezione NTA alla moda per adulti e adolescenti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,99 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Urban Abus PURL-Y ACE Moss Green Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Casco da bicicletta PURL-Y ACE con luce LED - adatto per e-bike e S-Pedelec - casco di protezione NTA alla moda per adulti e adolescenti

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
118,11 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Purl-y Ace Urban Helmet Nero L

12 giorno(i) lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bicicletta PURL-Y ACE con luce LED - adatto per e-bike e S-Pedelec - casco di protezione NTA alla moda per adulti e adolescenti

148,94 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Ciclismo Urban Abus HUD-Y Puristic Taglia:M
132,71 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus HUD-Y Pure rosa - L
119,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Casco Abus HUD-Y Pure menta - M
133,53 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus HUD-Y Pure bianco - M
103,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
ABUS Casco da bicicletta PURL-Y ACE con luce LED - adatto per e-bike e S-Pedelec - casco di protezione NTA alla moda per adulti e adolescenti

Offerta più conveniente

SICUREZZA: omologato allo standard olandese NTA per e-bike e S-pedelec - offre stabilità e protezione grazie alla saldatura in-mold e una protezione extra grazie alla zona ribassata sul collo COMFORT ELEVATO: flessibile sistema di regolazione in altezza per un adattamento ottimale alla circonferenza e alla forma della testa - I cuscinetti interni possono essere rimossi per il lavaggio VISIBILITÀ: luce LED ricaricabile con attacco magnetico ULTERIORI DETTAGLI: con visiera rimovibile e reti anti-insetti in schiuma nelle prese d'aria - il rivestimento in due componenti di colore diverso aggiunge un tocco di eleganza PER CHI È PENSATO: Casco di design per adulti e giovani per l'uso di tutti i giorni: tempo libero, shopping, lavoro - La misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa
90,99 €
Amazon.it