Casco MTB ABUS Moventor 2.0 MIPS GrigioS Grigio

ABUS Casco MTB Moventor 2.0 MIPS Concrete Grey Taglia S

Casco MTB ABUS Moventor 2.0 MIPS GrigioS Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
108,99 €
Spedizione gratuita

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,99 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 MIPS Concrete Grey Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,88 €
Spedizione gratuita

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
122,57 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Moventor 2.0 Mips Mtb Helmet Nero S Concrete Grey

18 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
164,99 €
Spedizione gratuita

ABUS MTB Moventor 2.0 MIPS - casco da bicicletta con protezione dagli impatti per l'uso off-road su mountain bike - casco all-mountain per uomo e donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
197,00 €
Spedizione da 25,00 €
Casco MTB ABUS Moventor 2.0 MIPS GrigioS Grigio

Offerta più conveniente

Il Moventor 2.0, evoluzione del modello precedente, è un casco all-mountain studiato appositamente, ora dotato di tecnologia MIPS per una protezione più efficace. Progettato per i piloti più avventurosi, offre protezione affidabile e comfort per salite tecniche, discese veloci e lunghe giornate sui sentieri. Salite ripide, gare ad alta velocità, avventure che durano tutto il giorno: il down-country è uno stile di guida intenso, e le esigenze dell’attrezzatura lo rispecchiano. Il casco Moventor 2.0 MIPS è progettato per affrontare ogni sfida.Protezione dagli impatti migliorata con MIPSLo strato integrato MIPS (Multi-directional Impact Protection System) aumenta la sicurezza, contribuendo a ridurre le forze rotazionali durante gli impatti obliqui. In caso di caduta, la calotta interna a basso attrito si sposta leggermente per ridurre lo stress sul cervello, offrendo così un ulteriore livello di protezione quando conta di più.Caratteristiche:• Struttura leggera garantisce comfort anche du
108,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Casco Ciclismo MTB Abus MoTrip MIPS Shiny White Taglia:M
71,96 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco MTB ABUS Moventor 2.0 Ti SilverS Ti Silver
70,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Ciclismo MTB Abus MoTrip MIPS Shiny White Taglia:L
71,96 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Ciclismo MTB Abus MoDrop Wildberry Red Taglia:S
79,96 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €