ABUS Macator MIPS - casco da bici per principianti con visiera - adatto a persone con codino - per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,99 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Road Abus Macator MIPS Signal Yellow Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus Macator MIPS, casco da bici, giallo 58-62cm Neon Yellow

2-5 giorni
72,00 €
Spedizione da 11,00 €

Abus Macator Mips Helmet Giallo L Neon Yellow

20 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS - Macator MIPS - Casco per bici 58-62 cm - L giallo

4 - 5 giorni lavorativi
87,25 €
Spedizione gratuita

ABUS Macator MIPS - casco da bici per principianti con visiera - adatto a persone con codino - per uomo e donna

89,61 €
Spedizione gratuita
ABUS Macator MIPS - casco da bici per principianti con visiera - adatto a persone con codino - per uomo e donna

Offerta più conveniente

Stabile grazie al processo di produzione in stampo: Casco entry-level con una combinazione durevole di schiuma rigida EPS e calotta esterna in policarbonato, che rende il casco assorbente e resistente agli urti. Elevato comfort di calzata durante le escursioni in bicicletta: l'anello in plastica completamente avvolgente e collegato assicura una vestibilità perfetta grazie alla rotella di regolazione intuitiva MIPS: guscio mobile in plastica a basso attrito nel casco che consente di proteggere meglio il cervello in caso di impatto angolato. Dettagli: Casco unisex per adulti, con fibbia e mentoniera - La misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa Per chi porta la treccia: il sistema di regolazione Zoom Ace, regolabile in altezza sulla nuca, permette di creare spazio sufficiente per la treccia. Visiera: il casco Macator è dotato di una visiera che può essere fissata al casco come optional.
70,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Casco Ciclismo Road Abus Macator MIPS Signal Yellow Taglia:M
71,96 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Ciclismo Road Abus Macator MIPS Signal Yellow Taglia:S
71,96 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Ciclismo Road Abus Macator MIPS Pearl White Taglia:L
77,49 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita