ABUS Macator MIPS - casco da bici per principianti con visiera - adatto a persone con codino - per uomo e donna

Casco Ciclismo Road Abus Macator MIPS Pearl White Taglia:L

ABUS Macator MIPS - casco da bici per principianti con visiera - adatto a persone con codino - per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,49 €
Spedizione gratuita

Abus Macator Helmet Bianco L Pearl White

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Macator MIPS - casco da bici per principianti con visiera - adatto a persone con codino - per uomo e donna

87,34 €
Spedizione gratuita

Casco bici Abus Macator MIPS Blanc

2-6 giorni lavorativi
89,00 €
Spedizione da 8,49 €
ABUS Macator MIPS - casco da bici per principianti con visiera - adatto a persone con codino - per uomo e donna

Offerta più conveniente

Stabile grazie al processo di produzione in stampo: Casco entry-level con una combinazione durevole di schiuma rigida EPS e calotta esterna in policarbonato, che rende il casco assorbente e resistente agli urti. Elevato comfort di calzata durante le escursioni in bicicletta: l'anello in plastica completamente avvolgente e collegato assicura una vestibilità perfetta grazie alla rotella di regolazione intuitiva MIPS: guscio mobile in plastica a basso attrito nel casco che consente di proteggere meglio il cervello in caso di impatto angolato. Dettagli: Casco unisex per adulti, con fibbia e mentoniera - La misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa Per chi porta la treccia: il sistema di regolazione Zoom Ace, regolabile in altezza sulla parte posteriore della testa, può creare spazio sufficiente per la treccia.
77,49 €
Amazon.it

Prodotti simili

Spedizione da 8,49 €
OAKLEY Aro7 Road - Unisex - Bianco - Taglia 52/56- modello 2024
205,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Ciclismo Road Abus Macator Matt Black Taglia:S
55,96 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Oakley Apparel Aro7 Mips Helmet Bianco M
205,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Ciclismo Road Abus Macator Velvet Black Taglia:L
47,96 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €