offerte usate a partire da
Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 521 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
Spedizione gratuita
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop Amazon.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Metodi di pagamento: Amazon.it accetta Addebito in c/c, Visa, Mastercard.
Prodotti simili
Antifurto bici U pieghevole Bordo Granito X-Plus 6500 110 cm - Abus
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Lucchetto Abus Granit 460 300 mm + USH
12 prezzi
deporvillage.it
Offerta più conveniente
Lucchetto al massimo livello di sicurezza ABUS: serratura ad alta sicurezza per chiudere magazzini, impianti industriali, ecc., per proteggere grandi valori o in caso di rischio di furto molto elevato Resistente e durevole: il corpo della serratura e la staffa sono realizzati in acciaio speciale temprato, con rivestimento aggiuntivo in granito nero per un'elevata protezione dalla corrosione Sicuro contro i tentativi di manipolazione: cilindro a disco Abus-plus preciso contro la manipolazione, estrema resistenza alla trazione grazie alla chiusura a doppia staffa Chiusura robusta: ABUS livello di sicurezza 10 - peso 620 g - larghezza 62,5 mm, altezza 158,5 mm, profondità 31 mm, diametro del grillo 11 mm, altezza del gancio trasparente 100 mm, larghezza del gancio trasparente 27,5 mm Sicuro, affidabile e stabile. Questo è il significato del nome ABUS. Che si tratti di sicurezza domestica, sicurezza della proprietà o sicurezza mobile: ABUS definisce gli standard