Abus Hyp-e Urban Helmet Beige S Champagne Gold

Casco Ciclismo Urban Abus HYP-E Champagne Gold Taglia:S

Abus Hyp-e Urban Helmet Beige S Champagne Gold

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
142,00 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Abus Hyp-E Doré

2-6 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione da 8,49 €

Casco Ciclismo Urban Abus HYP-E Champagne Gold Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione da 10,00 €

Casco abus hyp e champagne city

4 días giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da bicicletta ABUS HYP-E - Casco con luce anteriore, luce posteriore e luce lampeggiante - adatto anche per l'uso su e-bike e S-Pedelec - per adolescenti e adulti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
201,68 €
Spedizione gratuita

Casco da bicicletta ABUS HYP-E - Casco con luce anteriore, luce posteriore e luce lampeggiante - adatto anche per l'uso su e-bike e S-Pedelec - per adolescenti e adulti

211,95 €
Spedizione gratuita

Casco da bicicletta ABUS HYP-E - Casco con luce anteriore, luce posteriore e luce lampeggiante - adatto anche per l'uso su e-bike e S-Pedelec - per adolescenti e adulti

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
216,79 €
Spedizione da 9,95 €
Abus Hyp-e Urban Helmet Beige S Champagne Gold

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:- HYP-E.- HYP-E champagne - Casco da bicicletta per pendolari urbani NTA S-Pedelec.- La base per aggiornamenti flessibili Con l´HYP-E non solo ti fai vedere, ma vieni anche compreso.Scopri un casco che rivoluziona l´interazione tra ciclisti e altri utenti della strada.Grazie alla tecnologia modernight con controllo remoto intuitivo, non solo sarai più visibile, ma potrai anche comunicare chiaramente le tue intenzioni, come svoltare o cambiare corsia.Il concetto di illuminazione, composto da luci posteriori, anteriori e indicatori, aumenta notevolmente la tua presenza nel traffico, permettendoti di guidare in sicurezza e rimanere rilassato.Le luci sono integrate nel design multishell dell´HYP-E ed enfatizzano il suo aspetto e la sua sensazione premium.Maggiore protezione per e-bike L´HYP-E soddisfa anche i rigorosi requisiti della norma NTA 8776: i caschi conformi alla norma NTA vengono testati a velocità di impatto più elevate, offrono una migliore protezione nella zona
142,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Urban Prime Urban Helmet, Casco Mobilità Elettrica Unisex Adulto, Nero, L
49,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Urban Prime Kids Helmet, Casco Bimbi Bambino, Rosa, Taglia Unica
24,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Urban Prime Urban Helmet, Casco con luci di direzione Unisex Adulto, Grigio Scuro, Taglia Unica
149,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco abus urban i 3 0 segnale giallo urbano
79,96 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €