Abus Hyp-e Urban Helmet Argento S Gleam Silver

Casco abus hyp e gleam grey metallic

Abus Hyp-e Urban Helmet Argento S Gleam Silver

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
149,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS - Hyp-E - Casco per bici 51-55 cm - S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
165,96 €
Spedizione gratuita

Casco abus hyp e gleam grey metallic

4 días giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco Ciclismo Urban Abus HYP-E Gleam Silver Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Abus Hyp-E Argenté

2-6 giorni lavorativi
185,00 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da bicicletta ABUS HYP-E - Casco con luce anteriore, luce posteriore e luce lampeggiante - adatto anche per l'uso su e-bike e S-Pedelec - per adolescenti e adulti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
209,43 €
Spedizione gratuita

Casco da bicicletta ABUS HYP-E - Casco con luce anteriore, luce posteriore e luce lampeggiante - adatto anche per l'uso su e-bike e S-Pedelec - per adolescenti e adulti

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
216,79 €
Spedizione da 9,95 €

Casco da bicicletta ABUS HYP-E - Casco con luce anteriore, luce posteriore e luce lampeggiante - adatto anche per l'uso su e-bike e S-Pedelec - per adolescenti e adulti

220,83 €
Spedizione gratuita

Casco da bicicletta ABUS HYP-E - Casco con luce anteriore, luce posteriore e luce lampeggiante - adatto anche per l'uso su e-bike e S-Pedelec - per adolescenti e adulti

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
269,97 €
Spedizione da 16,49 €
Abus Hyp-e Urban Helmet Argento S Gleam Silver

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-HYP-E.-HYP-E gleam- Casco da bicicletta Urban Commuting NTA S-Pedelec.-La base per aggiornamenti flessibili Con l´HYP-E non solo vieni visto, ma vieni anche capito.Scopri un casco che rivoluziona l´interazione tra ciclisti e altri utenti della strada.Grazie alla tecnologia modernight con telecomando intuitivo, non solo sei più visibile, ma puoi anche comunicare chiaramente le tue intenzioni, come svoltare o cambiare corsia.Il concetto di illuminazione, composto da luci posteriori, anteriori e indicatori, aumenta notevolmente la tua presenza nel traffico, in modo da poter pedalare in sicurezza e rimanere rilassato.Le luci sono integrate nel design multishell dell´HYP-E ed enfatizzano il suo aspetto e la sua sensazione premium.Maggiore protezione sulle e-bike L´HYP-E soddisfa anche i severi requisiti dello standard NTA 8776 - i caschi conformi allo standard NTA vengono testati a velocità di impatto più elevate, offrono una migliore protezione nella zona della nuca e dell
149,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)