Abus Cliffhanger Mtb Helmet Grigio M Concrete Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
130,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Abus CliffHanger Gris

2-6 giorni lavorativi
132,00 €
Spedizione da 8,49 €

Casco Ciclismo MTB Abus Cliffhanger Concrete Grey Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
135,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS MTB Cliffhanger - casco da bici per percorsi impegnativi - con ampie aperture di ventilazione e sistema di cinghie TriVider - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
138,67 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS MTB Cliffhanger - casco da bici per percorsi impegnativi - con ampie aperture di ventilazione e sistema di cinghie TriVider - per uomo e donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
141,49 €
Spedizione gratuita

ABUS MTB Cliffhanger - casco da bici per percorsi impegnativi - con ampie aperture di ventilazione e sistema di cinghie TriVider - per uomo e donna

141,99 €
Spedizione gratuita

ABUS MTB Cliffhanger - casco da bici per percorsi impegnativi - con ampie aperture di ventilazione e sistema di cinghie TriVider - per uomo e donna

146,89 €
Spedizione gratuita

Casco MTB ABUS Cliffhanger GrigioM Grigio

3-7 giorni
157,99 €
Spedizione gratuita

ABUS MTB Cliffhanger - casco da bici per percorsi impegnativi - con ampie aperture di ventilazione e sistema di cinghie TriVider - per uomo e donna

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Abus Cliffhanger Mtb Helmet Grigio M Concrete Grey

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-CliffHanger.-CliffHanger concrete.-Casco da mountain bike.-PER SENTIERI IMPEGNATIVI Il CliffHanger è il modello trail di punta della serie ABUS MTB.Quando si affrontano salite e discese ripide in sella a una bici da enduro, il casco da MTB offre una protezione affidabile. Più leggero, meglio ventilato e con uno spargitore di cinghie TriVider regolabile, il CliffHanger si distingue per queste caratteristiche.Lo speciale sistema di regolazione MTB garantisce inoltre che il casco rimanga comodamente e saldamente in posizione anche sui terreni più accidentati.La calotta interna in schiuma dura EPS è integrata in una calotta esterna in tre parti, creando un casco leggero e robusto.ActiCage è un rinforzo aggiuntivo per la struttura del casco che crea anche spazio per ampie prese d´aria.Con il CliffHanger, siamo riusciti a sviluppare un casco che offre condizioni quasi perfette per alte velocità e percorsi impegnativi.-Il nostro casco top per il moderno rider di trail: Il Cli
130,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)