Abus, Casco MTB ABUS YouDrop FF, Casco Integrale per Bambini e Adolescenti, per i Primi Passi sulla Mountain Bike, con Mentoniera Rimovibile, verde, taglia S

Abus Casco Per Mtb Youdrop Ff

offerte usate a partire da

Abus, Casco MTB ABUS YouDrop FF, Casco Integrale per Bambini e Adolescenti, per i Primi Passi sulla Mountain Bike, con Mentoniera Rimovibile, verde, taglia S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,99 €
Spedizione gratuita

Abus Youdrop Ff Mtb Helmet Nero S Bambini

3 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Ciclismo Kids Abus YouDrop FF Moss Green Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
103,96 €
Spedizione da 10,00 €

Casco per bambini Abus YouDrop FF moss green S

Consegna in 4 giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione da 7,99 €

Abus, Casco MTB ABUS YouDrop FF, Casco Integrale per Bambini e Adolescenti, per i Primi Passi sulla Mountain Bike, con Mentoniera Rimovibile, verde, taglia S

Disponibilità immediata
109,82 €
Spedizione da 9,95 €

Casco bambino Abus YouDrop FF - Verde 48-55 / Verde

1-3 giorni
109,90 €
Spedizione gratuita

Abus, Casco MTB ABUS YouDrop FF, Casco Integrale per Bambini e Adolescenti, per i Primi Passi sulla Mountain Bike, con Mentoniera Rimovibile, verde, taglia S

Disponibilità immediata
112,76 €
Spedizione da 5,99 €

Abus youdrop ff casco integrale per bambini verde

4 días giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Abus, Casco MTB ABUS YouDrop FF, Casco Integrale per Bambini e Adolescenti, per i Primi Passi sulla Mountain Bike, con Mentoniera Rimovibile, verde, taglia S

Disponibilità immediata
125,20 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

4 varianti a partire da 95,99 €

Abus, Casco MTB ABUS YouDrop FF, Casco Integrale per Bambini e Adolescenti, per i Primi Passi sulla Mountain Bike, con Mentoniera Rimovibile, verde, taglia S

Offerta più conveniente

AREE DI UTILIZZO: casco per bambini e ragazzi dal design moderno e semplice per percorsi MTB, uso quotidiano, per andare a scuola o sullo skate - per ragazze e ragazzi STABILE E SICURO: schiuma rigida ammortizzante inserita in una calotta esterna resistente agli impatti - Il processo In-Mold crea un legame duraturo per un casco robusto FLESSIBILITÀ: la mentoniera rimovibile consente di utilizzare il casco nella modalità open face FUNZIONE BREAK AWAY DI EMERGENZA: in caso di caduta o se la testa si impiglia tra i rami e in altri corpi estranei, la visiera si stacca dal casco per impedire una distorsione del collo ADATTABILITÀ INDIVIDUALE: Il sistema di regolazione Zoom Ace MTB con una manopola di regolazione sulla parte posteriore permette un adattamento individuale alla circonferenza della testa PER I CHI PORTA CAPELLI LUNGHI: il sistema di regolazione in altezza sulla parte posteriore può disporre uno spazio sufficiente per il codino - Ideale per i bambini e i ragazzi con i capelli lunghi VISIBILITÀ: Alta visibilità grazie a riflettori ampi e luminosi con un'elevata capacità di riflessione VENTILAZIONE: 9 prese d'aria e 5 uscite d'aria, collegate da canali di flusso, assicurano un'ottima ventilazione e prevengono l'accumulo di calore
95,99 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.