Abus Youdrop Ff Junior Downhill Helmet Argento S Bambini

Casco Ciclismo Kids Abus YouDrop FF Midnight Blue Taglia:S

offerte usate a partire da

Abus Youdrop Ff Junior Downhill Helmet Argento S Bambini

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Ciclismo Kids Abus YouDrop FF Midnight Blue Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
103,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus youdrop ff midnight blue helmet

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
104,50 €
Spedizione gratuita

Casco per bambini Abus YouDrop FF midnight blue S

Consegna in 4 giorni lavorativi
107,99 €
Spedizione da 7,99 €

ABUS Casco MTB YouDrop FF - casco integrale per bambini e ragazzi - per principianti in mountain bike - con mentoniera rimovibile

Disponibilità immediata
111,93 €
Spedizione da 5,99 €

Abus youdrop ff midnight blue helmet

4 días giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco MTB YouDrop FF - casco integrale per bambini e ragazzi - per principianti in mountain bike - con mentoniera rimovibile

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,97 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco MTB YouDrop FF - casco integrale per bambini e ragazzi - per principianti in mountain bike - con mentoniera rimovibile

Disponibilità immediata
120,98 €
Spedizione da 5,99 €

ABUS Casco MTB YouDrop FF - casco integrale per bambini e ragazzi - per principianti in mountain bike - con mentoniera rimovibile

Disponibilità immediata
122,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S giallo/nero
72,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 46-52 cm - XS giallo/nero
72,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
72,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S nero
70,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Abus Youn-I 2.0, casco da bici, junior, grigio chiaro 48-54cm Cool Grey
53,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Abus Youdrop Ff Junior Downhill Helmet Argento S Bambini

Offerta più conveniente

Un casco per bambini coraggiosi.- Più veloce, più lontano, più in alto: i giovani mountain biker sono particolarmente coraggiosi quando percorrono percorsi accidentati o esplorano sentieri avventurosi.- È quindi essenziale una protezione efficace.- Con il casco integrale YouDrop FF, ogni professionista emergente è protetto tanto quanto i suoi modelli di riferimento dalla scena MTB.- Non importa se grande o piccolo, sia su una bicicletta senza pedali che su una mountain bike - il casco è adatto a tutti i bambini e i giovani.- La mentoniera del casco protegge le aree del viso come la mascella o il mento e può essere rimossa se necessario.- Come variante open-face, il casco diventa un compagno arioso e casual per il prossimo tour in bicicletta in pochissimo tempo.- L'intelligente sistema di ventilazione di YouDrop FF assicura anche una testa fresca durante i salti audaci o le discese.- Se inizi a sudare, puoi rimuovere la comoda imbottitura del casco e lavarlo a mano.- Una visiera staccab
99,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)