Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Giallo S Bambini Shiny Yellow

ABUS Casco per bambini Smiley 3.0 - casco da bici con calzata bassa, design a misura di bambino e spazio per il codino - per ragazze e ragazzi

Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Giallo S Bambini Shiny Yellow

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Abus Smiley 3.0, casco da bici, junior, giallo 45-50cm Shiny Yellow

2-5 giorni
36,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco bici da corsa per bambini Abus Jaune

2-6 giorni lavorativi
39,00 €
Spedizione da 8,49 €
Abus Smiley 3.0 Junior Helmet Giallo S Bambini Shiny Yellow

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-Smiley 3.0.-Casco da bicicletta Smiley 3.0 lucido.-MAGGIORE PROTEZIONE PER I PIÙ PICCOLI Il nostro casco più venduto per i bambini piccoli è ora ancora migliore! Con una forma esterna completamente rivista e caratteristiche adattate, lo Smiley 3.0 entra in una nuova era.Il popolare casco per bambini accompagna i bambini nei loro primi tentativi di guida, che sia su una bici da equilibrio, un triciclo o la loro prima bicicletta.La calzata profonda e il bordo anteriore a visiera offrono una protezione aggiuntiva per la testa del bambino.Il casco può essere facilmente regolato alla circonferenza della testa tramite il sistema di regolazione in altezza regolabile, sia in larghezza che in altezza nella parte posteriore della testa.Un altro vantaggio del sistema di regolazione in altezza è per i bambini con capelli lunghi, poiché questo può fare spazio a una coda di cavallo.Questo impedisce alla rotella di regolazione di premere fastidiosamente su una coda di cavallo.Il casc
28,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)