Casco MTB ABUS Moventor 2.0 Rosso WildberryS Rosso Wildberry

Abus Casco da MTB Moventor 2.0 - casco da bici ad alto comfort nel fuoristrada - casco all-mountain, unisex

Casco MTB ABUS Moventor 2.0 Rosso WildberryS Rosso Wildberry

Prezzo più basso
3-7 giorni
80,99 €
Spedizione gratuita

Abus Casco da MTB Moventor 2.0 - casco da bici ad alto comfort nel fuoristrada - casco all-mountain, unisex

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,72 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo MTB Abus Moventor 2.0 Wildberry Red Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
95,97 €
Spedizione da 10,00 €

Abus Casco da MTB Moventor 2.0 - casco da bici ad alto comfort nel fuoristrada - casco all-mountain, unisex

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
101,22 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Rosso S

12 giorno(i) lavorativi
103,49 €
Spedizione da 3,99 €

Abus Casco da MTB Moventor 2.0 - casco da bici ad alto comfort nel fuoristrada - casco all-mountain, unisex

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,34 €
Spedizione gratuita

Casco abus moventor 2 0 wildberry rosso

4 días giorni lavorativi
119,95 €

Casco MTB ABUS Moventor 2.0 Rosso WildberryS Rosso Wildberry

Offerta più conveniente

Il casco Moventor All-Mountain offre una protezione leggera, un’eccellente ventilazione e comfort per tutto il giorno, la scelta ideale per chi affronta sentieri e competizioni. Mountain bikersUn casco che soddisfa le alte aspettative dei ciclisti ambiziosi. Sia durante gli allenamenti intensi sia in gara per il podio, il casco Moventor assicura comfort e massima sicurezza.Vestibilità sicura e personalizzataGrazie al sistema di regolazione Zoom Ace, il casco si adatta perfettamente alla testa, garantendo una calzata sicura e confortevole che resta stabile in ogni salita, curva e discesa.Caratteristiche:Questo casco all-mountain è:• Leggero per una guida senza affaticamento• Estremamente ventilato per mantenerti fresco anche sotto pressione• Molto confortevole, anche durante le uscite più lungheChe tu stia affrontando sentieri scorrevoli o spingendo i tuoi limiti fuori strada, il Moventor è il tuo compagno ideale.
80,99 €
3-7 giorni
24mx.it