ABUS Casco da città Urban-I 4.0 - Casco da bicicletta con luce posteriore ricaricabile, 2 modalità di illuminazione, visiera e chiusura magnetica - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, argento

offerte usate a partire da

ABUS Casco da città Urban-I 4.0 - Casco da bicicletta con luce posteriore ricaricabile, 2 modalità di illuminazione, visiera e chiusura magnetica - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, argento

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,99 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Urban Abus URBAN-I 4.0 Graphite Silver Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Urban-I 4.0, casco da bici, argento 57-61cm Graphite/Silver

2-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 11,00 €

Abus Urban-i 4.0 Urban Helmet Argento L

12 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Abus Urban-I 4.0 grigio titanio - L

Consegna in 24 ore
89,95 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da città Urban-I 4.0 - Casco da bicicletta con luce posteriore ricaricabile, 2 modalità di illuminazione, visiera e chiusura magnetica - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, argento

126,36 €
Spedizione gratuita

12 varianti a partire da 62,99 €

ABUS Casco da città Urban-I 4.0 - Casco da bicicletta con luce posteriore ricaricabile, 2 modalità di illuminazione, visiera e chiusura magnetica - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, argento

Offerta più conveniente

Casco da bicicletta con luce: la striscia luminosa fissata magneticamente garantisce una maggiore visibilità nel traffico stradale al buio - due modalità di illuminazione selezionabili - ideale per pendolari, ciclisti amatoriali, studenti Ottima vestibilità con o senza coda: il sistema di regolazione Zoom Spin consente una regolazione flessibile della taglia - tirando verso il basso il sistema nella parte posteriore si crea un'ampia apertura che offre spazio sufficiente per una coda Comodo e pratico: imbottitura confortevole lavabile e cinturini divisori Flap Divider regolabili individualmente garantiscono un elevato comfort - 16 aperture di aerazione assicurano una buona ventilazione Chiusura magnetica per un facile utilizzo: la chiusura sottogola Fidlock di alta qualità può essere aperta con una sola mano, anche con i guanti, ed è comoda e adatta all'uso quotidiano Ulteriori dettagli: le reti anti-insetti integrate nelle aperture di ventilazione impediscono a vespe e altri insetti di entrare nella testa. Il casco, realizzato con il robusto processo In-Mold, è omologato secondo le norme EN 1078 e TÜV GS.
76,99 €
Amazon.it