ABUS Casco da città Skurb ACE - Casco da bici elegante per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding

Casco Ciclismo Urban Abus Skurb ACE Silver White Taglia:L

offerte usate a partire da

ABUS Casco da città Skurb ACE - Casco da bici elegante per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,80 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da città Skurb ACE - Casco da bici elegante per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding

Prezzo totale più basso
50,80 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da città Skurb ACE - Casco da bici elegante per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
50,80 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da città Skurb ACE - Casco da bici elegante per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 11-12 giorni
50,80 €
Spedizione da 9,95 €

Casco Ciclismo Urban Abus Skurb ACE Silver White Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
63,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus Skurb Ace Urban Helmet Bianco,Argento L

12 giorno(i) lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Urban Prime Urban Helmet, Casco Mobilità Elettrica Unisex Adulto, Nero, L
37,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASCO B-URBAN CITY IN-MOLD AVIO M 55/58
45,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Ciclismo Urban Abus URBAN-I 4.0 LR Signal Silver Taglia:L
62,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASCO B-URBAN CITY IN-MOLD AVIO L 56/61
45,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ABUS Casco da città Skurb ACE - Casco da bici elegante per l'uso quotidiano, il pattinaggio, la BMX o il longboarding

Offerta più conveniente

CASCO CITY/ CASCO SKATER: per i ciclisti alla moda che pedalano molto nella vita di tutti i giorni, ma anche per gli skateboarder, i longboarder e i rider BMX. SICURO E STILE: protezione affidabile per la testa grazie alla combinazione inscindibile di schiuma rigida antiurto (EPS) e guscio esterno dal design moderno. REGOLABILE: regolazione precisa e individuale della circonferenza della testa mediante la rotella di regolazione - in alternativa, il sistema di regolazione può essere rimosso VENTILATO: 2 prese d'aria e 10 uscite d'aria nel casco assicurano una testa fresca durante le corse di tutti i giorni. PER CHI PORTA LA PLAIT: il sistema di regolazione dell'altezza nella parte posteriore della testa consente di fare spazio alla treccia. DETTAGLI DEL PRODOTTO: casco unisex per ragazzi e adulti - la misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
50,80 €
Generalmente spedito entro 11-12 giorni
amazon-marketplace.it