ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia M, rosso mono

ABUS Casco bici XOXO – stile skater per adolescenti e adulti, imbottitura mento, taglia M, rosso mono

ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia M, rosso mono

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,79 €
Spedizione gratuita

ABUS XOXO, casco da bici, rosso 54-58cm Red

2-5 giorni
50,00 €
Spedizione da 11,00 €
ABUS Casco da bicicletta XOXO - Casco da città in stile skater - Casco per skateboard, bicicletta, monopattino - con imbottitura per il mento - per adolescenti e adulti - taglia M, rosso mono

Offerta più conveniente

Facile da usare: il casco può essere regolato individualmente alla forma della testa grazie al meccanismo di regolazione delle cinghie e al cursore scorrevole sulla parte posteriore della testa Tenuta sicura: la chiusura sottogola con meccanismo a innesto rimane ben salda e sicura anche sotto pressione e carico Imbottitura speciale per il mento: quando si chiude il casco, l'imbottitura tubolare ABUS sul mento protegge la pelle dall'incomodità Imbottitura ottimale: oltre all'imbottitura sul mento, il casco da bicicletta è dotato di imbottiture interne rimovibili e lavabili a 30 gradi Panoramica: casco da città minimalista in stile skater con particolare attenzione all'imbottitura ottimale, alla vestibilità confortevole e alla facilità d'uso -
45,79 €
Amazon.it

Prodotti simili

Spedizione da 21,32 €
Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Blu M Bambini
49,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus AirBreaker verdone nero - M
201,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €