ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
183,99 €
Spedizione gratuita

Abus Airbreaker Helmet Bianco,Nero L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
183,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Abus Airbreaker (bianco polare) L

Consegna entro 1-5 giorni
199,99 €
Spedizione da 1,20 €

Casco Abus AirBreaker bianco - L

Consegna in 24 ore
202,95 €
Spedizione gratuita

Casco abus airbreaker road bianco

4 días giorni lavorativi
209,99 €

ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

Disponibilità immediata
227,32 €
Spedizione da 5,99 €

ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
236,08 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

Disponibilità immediata
236,60 €
Spedizione gratuita

ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

236,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

16 varianti a partire da 135,09 €

ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

Offerta più conveniente

Per le corse in bicicletta di successo: casco da bici da corsa leggero e solido, con una combinazione resistente di EPS e PC - vestibilità individuale grazie al sistema di regolazione Zoom Ace con rotella di regolazione precisa Sicurezza anche a velocità elevate: buona protezione della testa grazie ad ActiCage Lite, con rinforzo strutturale nel materiale EPS per una stabilità ottimale. Innovativo design multi-speed con struttura a nido d'ape: per un perfetto controllo della ventilazione - aerodinamica ottimale sui tratti veloci e pianeggianti e massima ventilazione sui tratti lenti e collinari FlowStraps: Cinghie che si appoggiano completamente al viso, non si aprono, sono particolarmente leggere e aerodinamiche. Dettagli: Casco unisex per adulti e ragazzi - La taglia in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa ALLIANZ HELMET PROTECTION: dopo aver ricevuto il casco, potete beneficiare di una copertura assicurativa per il vostro casco da bici - facoltativa, gratuita per 12 mesi e senza rinnovo automatico. ATTIVARE LA PROTEZIONE DEL CASCO: è possibile attivare l'assicurazione gratuita con Allianz utilizzando il codice di attivazione contenuto nel libretto allegato; in caso di mancanza del libretto, è possibile trovare informazioni sul sito web del produttore.
183,99 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.