Casco abus airbreaker metallic copper

Casco Abus AirBreaker metallo - S

Casco abus airbreaker metallic copper

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione da 0,99 €

ABUS AirBreaker - casco da bici di alta gamma per il ciclismo professionale - per adolescenti e adulti - casco per uomo e donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,49 €
Spedizione gratuita

Abus Airbreaker Helmet Marrone S Copper

20 giorno(i) lavorativi
262,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco abus airbreaker metallic copper

Offerta più conveniente

un casco sviluppato da professionisti per professionisti non scendere a compromessi nel ciclismo vince il corridore migliore con l equipaggiamento migliore in una gara di ciclismo bisogna dare il massimo in ogni tappa che sia su una ripida salita di montagna o in uno sprint a velocita estrema grazie alla struttura a nido d ape dell innovativo design multi speed l airbreaker offre sempre la migliore aerodinamica e garantisce allo stesso tempo una ventilazione ottimale perche il design multi speed dosa la ventilazione in base alle esigenze massima ventilazione durante le tappe lente e di montagna e aerodinamica ottimale durante le tappe veloci e pianeggianti dettagli in mold per un adesione duratura della calotta esterna al materiale del casco che assorbe gli urti eps tecnologia di raffreddamento ad aria forzata sofisticato sistema di ventilazione per una temperatura ottimale della testa buona ventilazione grazie a 11 prese d aria e 13 uscite d aria collegate da canali di flusso flowstra
150,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco Abus AirBreaker verdone nero - M
201,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Abus AirBreaker grigio chiaro - M
192,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS - Airbreaker - Casco per bici 51-55 cm - S blu
162,47 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Abus Airbreaker (bianco polare) S
176,49 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita