Abus Airbreaker 2.0 Helmet Viola M All-In Purple

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Viola M

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Viola M All-In Purple

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
271,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Abus AirBreaker 2.0 Violet

2-6 giorni lavorativi
287,08 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS - Airbreaker 2.0 - Casco per bici 54-58 cm - M variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
290,95 €
Spedizione gratuita
Abus Airbreaker 2.0 Helmet Viola M All-In Purple

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-AirBreaker 2.0.-AirBreaker 2.0 tutto in uno. RIDE ALL IN Quando ogni secondo conta, hai bisogno di un casco che ti porti in testa.L´AirBreaker 2.0 è fatto per le massime prestazioni: un casco da strada ultraleggero con ventilazione ottimizzata, un design elegante e una vestibilità comoda.Massime prestazioni - Peso ridotto Il suo peso ridotto è solo l´inizio, perché caratteristiche innovative rendono l´AirBreaker 2.0 un casco dalle prestazioni eccezionali: l´Aero Blade™ ultraleggero sull´estremità posteriore superiore porta l´aerodinamica sulla strada riducendo la resistenza e aumentando il flusso d´aria.Realizzato in materiale con fibre di carbonio iniettate, offre stabilità senza aggiungere peso.La struttura Acti Cage™ integrata fornisce ulteriore robustezza e protegge la testa senza compromettere la ventilazione.Ventilazione migliorata - Design dinamico Con ampie aperture d´aria posizionate strategicamente e un raffreddamento ad aria forzata ottimizzato, la tua testa
271,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Viola S
269,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco Abus Airbreaker 2.0 MIPS nero lucido - S
283,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ABUS - Airbreaker 2.0 - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
224,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Abus Airbreaker 2.0 Mips Helmet Nero M
283,46 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco Abus Airbreaker 2.0 nero - M
224,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €