Abus Airbreaker 2.0 Helmet Bianco M Pure White

Casco da bici da corsa Abus Airbreaker 2.0 Blanc

Abus Airbreaker 2.0 Helmet Bianco M Pure White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
271,49 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da ciclismo AirBreaker 2.0 - casco da ciclismo leggero con ventilazione, aerodinamica, sicurezza e comfort per il ciclismo professionistico - per donne e uomini - taglia M, bianco

Disponibilità immediata
288,00 €
Spedizione da 9,00 €

ABUS - Airbreaker 2.0 - Casco per bici 54-58 cm - M bianco/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
290,95 €
Spedizione gratuita

Casco da bici da corsa Abus Airbreaker 2.0 Blanc

2-6 giorni lavorativi
299,00 €
Spedizione da 8,49 €
Abus Airbreaker 2.0 Helmet Bianco M Pure White

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-AirBreaker 2.0.-AirBreaker 2.0 puro - RIDE ALL IN Quando ogni secondo conta, hai bisogno di un casco che ti porti davanti.L´AirBreaker 2.0 è fatto per le massime prestazioni: un casco da strada ultraleggero con ventilazione ottimizzata, un design elegante e una vestibilità confortevole.Massime prestazioni - Leggerezza La sua leggerezza è solo l´inizio, perché le caratteristiche innovative rendono l´AirBreaker 2.0 un casco dalle prestazioni eccezionali: l´Aero Blade™ leggero all´estremità posteriore superiore porta l´aerodinamica su strada riducendo la resistenza e aumentando il flusso d´aria.Realizzato in materiale con fibre di carbonio iniettate, offre stabilità senza aggiungere peso.La struttura Acti Cage™ integrata nel polistirolo espanso fornisce ulteriore robustezza e protegge la testa senza compromettere la ventilazione.Ventilazione migliorata - Design dinamico Con ampie aperture d´aria posizionate strategicamente e il raffreddamento ad aria forzata ottimizzato,
271,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Notte Nera L
45,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita