NEOBIANACID 20BUST

Aboca Neo Bianacid Acidità e Reflusso Integratore 20 Buste

offerte usate a partire da

NEOBIANACID 20BUST

Prezzo più basso
2-4 giorni
10,43 €
Spedizione da 4,90 €

Neobianacid 20 bustine monodose 1,55 gr

24/72 ore
10,74 €
Spedizione da 6,00 €

NEOBIANACID 20 BUSTINE MONODOSE 1,55 G

24/48 ore
10,90 €
Spedizione da 5,90 €

Aboca Neobianacid 20 Buste Acidità Reflusso Difficoltà Digestive

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,25 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca - NeoBianacid Acidità e Reflusso Confezione 20 Bustine

24/48h
12,25 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca NeoBianacid 20 Bustine - Dispositivo Medico contro Acidità e Reflusso

1-2 days
12,49 €
Spedizione da 5,90 €

NEOBIANACID NEOBIANACID 20 BUSTINE MONODOSE

Consegna in 24-48 ore
12,69 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca NeoBianacid contro acidità e reflusso 20 bustine

1-3 giorni lavorativi
12,70 €
Spedizione da 5,80 €

Neobianacid Bustine Granulari 20 pz Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NeoBianacid - Rimedio Naturale Acidità e Reflusso Confezione da 14 compresse masticabili da 1,55g
Spedizione da 4,90 €
Neobianacid Pediatric di Aboca 36 bustine per contrastare l'acidità di stomaco
9,79 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Aboca NEOBIANACID 45CPR MASTICABILI
12,88 €
18 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Aboca NeoBianacid Compresse Masticabili 2x70 pz Compresse masticabili
36,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
NEOBIANACID 20BUST

Offerta più conveniente

neo Bianacid bustine - Descrizione Dispositivo Medico CE Classe IIA. Prodotto a base di complessi molecolari vegetali e minerali, che svolge un'azione protettiva e quindi lenitiva della mucosa gastro - esofagea utile per contrastare rapidamente il bruciore, il dolore, la sensazione di acidità, ovvero i sintomi tipici dell'irritazione e dell'infiammazione della mucosa stessa. È indicato per il trattamento delle problematiche connesse all'acidità, quali bruciore, dolore, reflusso gastro - esofageo e gastrite. È indicato anche nel trattamento dei sintomi associati a dispepsia (difficoltà di digestione), quali bruciore, pesantezza e meteorismo. Può essere utile in prevenzione, nelle situazioni che possono indurre irritazioni della mucosa (assunzione di farmaci antiinfiammatori/antidolorifici non steroidei, periodi di stress psico - fisico, cambi di stagione, alimentazione e stili di vita scorretti). - Componenti Sostanze funzionali: - Poliprotect, complesso molecolare sinergico di polisacc