Neobianacid 45 compresse masticabili aboca

Aboca NEOBIANACID 45CPR MASTICABILI

offerte usate a partire da

Neobianacid 45 compresse masticabili aboca

Prezzo più basso
24/72 ore
12,88 €
Spedizione da 6,00 €

NEOBIANACID 45 COMPRESSE MASTICABILI

24/48 ore
13,90 €
Spedizione da 5,90 €

Neobianacid 45Compresse Masticabili - Utile Per Contrastare Reflusso Gastroesofageo E Gastrite, Bruciore, Dolore E Sensazione Di Acidità, Pesantezza E

2-4 giorni
14,01 €
Spedizione da 4,90 €

NEOBIANACID 45CPR MASTICABILI

2-3 giorni lavorativi
14,68 €
Spedizione da 6,50 €

Aboca Neobianacid Acidità E Reflusso Gastrico 45 Compresse Masticabili

1 - 2 Giorni lavorativi
14,70 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca - NeoBianacid Acidità E Reflusso Confezione 45 Compresse Masticabili

24/48h
14,70 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Neobianacid 45 Compresse Masticabili

24/48 ore
14,71 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca NeoBianacid 45 Compresse Masticabili - Integratore Acidita' e Reflusso

1-2 days
15,16 €
Spedizione da 5,90 €

NEOBIANACID 45CPR MASTICAB ABOCA

1-3 giorni lavorativi
15,48 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Aboca NeoBianacid Reflusso Azione Rapida Acidità Difficoltà Digestive 45 Cpr
19,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Aboca NeoBianacid Gusto limone Reflusso Acidità Difficoltà Digestive 45 Cpr
19,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Aboca NeoBianacid Gusto limone Reflusso Acidità Difficoltà Digestive 45 Cpr
21,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
NEOBIANACID 45CPR LIMONE
Spedizione da 5,80 €
Neobianacid 45 compresse masticabili aboca

Offerta più conveniente

NEOBIANACID 45 COMPRESSE MASTICABILI ABOCA Descrizione Indicazioni NEOBIANACID 45 COMPRESSE MASTICABILI ABOCA è un Dispositivo Medico Classe IIA a base di complessi molecolari vegetali e minerali, che svolge un'azione protettiva e lenitiva della mucosa gastro-esofagea, utile per contrastare rapidamente il bruciore, il dolore, la sensazione di acidità, ovvero i sintomi tipici dell'irritazione e dell'infiammazione della mucosa stessa. A cosa serve Indicato per il trattamento delle problematiche connesse all'acidità, quali bruciore, dolore, reflusso gastro-esofageo e gastrite, si usa anche per trattare i sintomi associati a dispepsia (difficoltà di digestione), quali bruciore, pesantezza e meteorismo. NeoBianacid può essere utile in prevenzione, nelle situazioni che possono indurre irritazioni della mucosa (assunzione di farmaci antinfiammatori/antidolorifici non steroidei, periodi di stress psicofisico, cambi di stagione, alimentazione e stili di vita scorretti). Azione Azione protettiva
12,88 €
24/72 ore
Astonfarma It