Grintuss Adulti Sciroppo Per Tosse Grassa E Secca Con Poliresina A Base Di Miele - Flacone Da 180g

Aboca GrinTuss Adulti Tosse Secca e Grassa 180 g

offerte usate a partire da

Grintuss Adulti Sciroppo Per Tosse Grassa E Secca Con Poliresina A Base Di Miele - Flacone Da 180g

Prezzo più basso
2-4 giorni
9,48 €
Spedizione da 4,90 €

Grintuss adulti sciroppo con poliresin 180 g

24/72 ore
10,11 €
Spedizione da 6,00 €

Aboca Grintuss Adulti Sciroppo Naturale per Tosse Secca e Grassa 180 grammi

Dalle 19 alle 48 ore
10,50 €
Spedizione da 4,99 €

Aboca - Grintuss Adulti Sciroppo Con Poliresin Tosse Secca e Grassa Confezione 180 Gr

24/48h
11,41 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Grintuss Adulti Sciroppo Dispositivo Medico Tosse e Benessere Vie Respiratorie, 180g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,44 €
Spedizione da 5,00 €

Aboca Grintuss Adulti Sciroppo Tosse Secca e Grassa 180 grammi

1-2 days
11,66 €
Spedizione da 5,90 €

Aboca Grintuss Adulti Sciroppo 180 g

24/48 ore
11,75 €
Spedizione da 3,99 €

GRINTUSS ADULTI SCIROPPO CON POLIRESIN 180 G

24/48 ore
11,90 €
Spedizione da 5,90 €

Aboca Aboca Grintuss Adulti - Sciroppo Per La Tosse 180 gr

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
12,08 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Aboca Societa' Agricola Grintuss Adulti Sciroppo 12 Flaconcini
10,73 €
15 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
ABOCA - GRINTUSS ADULTI COMPRESSE OROSOLUBILI
11,19 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
ABOCA SpA SOCIETA' AGRICOLA GRINTUSS 20CPR C/POLIRESIN
10,08 €
17 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Grintuss Adulti Sciroppo 12 flaconcini Aboca
10,73 €
4 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Aboca® Grintuss Adulti Sciroppo 2x180 g Sciroppo per la tosse
23,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Grintuss Adulti Sciroppo Per Tosse Grassa E Secca Con Poliresina A Base Di Miele - Flacone Da 180g

Offerta più conveniente

grinTuss Adulti - TOSSE SECCA E GRASSA - Descrizione Dispositivo Medico CE. Sciroppo a base di miele e complessi molecolari che svolge un'azione protettiva e lenitiva delle prime vie aeree. Agisce sulla tosse secca contrastando l'irritazione della mucosa e sulla tosse grassa favorendo l'idratazione e l'eliminazione del muco. È un prodotto 100% naturale, biologico, senza glutine e dal sapore gradevole. Grintuss protegge la mucosa, calma l’irritazione, idrata e favorisce l’eliminazione del muco mediante meccanismi d’azione: - Effetto barriera: forma un film protettivo che aderisce alla mucosa e la protegge dal contatto con agenti irritanti; - Azione mucoregolatrice: promuove l'idratazione del muco e ne favorisce l'eliminazione; - Azione lubrificante: riduce lo sfregamento a livello della faringe, che è causa di tosse. Indicato per adulti e ragazzi a partire da 12 anni d'età. - Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 10 ml (2 cucchiaini) da due a quattro volte al giorno, effettuando l
9,48 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it