COLIFAGINA D 12BUST 15ML

Abc Farmaceutici Colifagina D 12 Bustine Da 15 Ml

offerte usate a partire da

COLIFAGINA D 12BUST 15ML

Prezzo più basso
2-4 giorni
7,44 €
Spedizione da 4,90 €

COLIFAGINA D 12 Bust.15ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,48 €
Spedizione gratuita

Colifagina D 12 Bustine - Integratore Disturbi Gastrointestinali

1-2 days
7,58 €
Spedizione da 5,90 €

COLIFAGINA D 12BUST 15ML

1-3 giorni lavorativi
7,75 €
Spedizione da 5,80 €

Colifagina D Integratore Contro Diarrea 12 Bustine

2-3 giorni
7,95 €
Spedizione da 5,00 €

Abc Farmaceutici Colifagina D 12 Bustine Da 15 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
8,33 €
Spedizione da 4,99 €

Abc Farmaceutici Colifagina D Dispositivo Medico 12 Bustine Da 15 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
8,33 €
Spedizione da 5,00 €

ABC Farmaceutici COLIFAGINA D 12 BUSTINE DA 15 ML

Consegna in 24-48 ore
8,49 €
Spedizione da 4,90 €

Colifagina d 12 bustine da 15 ml

24/72 ore
12,01 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Colifagina® PRO 10 pz Flaconi
7,14 €
14 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Colifagina Pro Abc Farmaceutici 20 Capsule
9,70 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ABC FARMACEUTICI SpA COLIFAGINA PRO 20CPS
8,80 €
14 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ABC FARMACEUTICI colifagina pro 10 flaconi per le vie urinarie tappo serbatoio
7,87 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
COLIFAGINA D 12 BUSTINE DA 15 ML
8,35 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
COLIFAGINA D 12BUST 15ML

Offerta più conveniente

Colifagina D - Descrizione COLIFAGINA D è un dispositivo medico monouso liquido in bustine per via orale. Indicato per il trattamento di diarrea acuta e cronica e i sintomi dolorosi correlati ai disordini gastrointestinali. Componenti Una bustina contiene: Ingredienti funzionali: Diosmectite 3 g. Eccipienti: Acqua Demineralizzata, EDTA, Gomma Karaya, Paraossibenzoato di Metile Sodico, Esteri di Saccarosio degli Acidi Grassi, Aromi, Acido Citrico, Sodio benzoato, Sucralosio. Modalità d'uso Adulti: 1 bustina 3 volte al giorno. Bambini>6 anni: 2 - 3 bustine al giorno. Bambini>1 anno: 1 - 2 bustine al giorno. Prima di somministrare il prodotto ai bambini è consigliabile sentire il parere del medico. Agitare energicamente ed omogeneizzare il contenuto della bustina manipolandola prima della sua apertura. Ogni bustina deve essere utilizzata solo una volta dopo l'apertura. Leggere attentamente il foglietto illustrativo. Avvertenze Non somministrare il prodotto ai bambini al di sotto di 1 anno
7,44 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it