FFitness AB ROLLER WHEEL RULLO ADDOMINALE RUOTA ADDOMINALE A RIMBALZO AUTOMATICO CON TIMER PER ESERCIZI ADDOMINALI A CASA E IN PALESTRA

AB ROLLER WHEEL RULLO ADDOMINALE RUOTA ADDOMINALE A RIMBALZO AUTOMATICO CON TIMER PER ESERCIZI ADDOMINALI A CASA E IN PALESTRA

offerte usate a partire da 25,00 €

FFitness AB ROLLER WHEEL RULLO ADDOMINALE RUOTA ADDOMINALE A RIMBALZO AUTOMATICO CON TIMER PER ESERCIZI ADDOMINALI A CASA E IN PALESTRA

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

RUOTA PER ADDOMINALI A RIMBALZO AUTOMATICO ABS ROLLER CON INESTETISMI FITNESS

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,80 €
Spedizione gratuita

FFitness AB ROLLER WHEEL RULLO ADDOMINALE RUOTA ADDOMINALE A RIMBALZO AUTOMATICO CON TIMER PER ESERCIZI ADDOMINALI A CASA E IN PALESTRA

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione gratuita

FFitness Ab roller wheel a rullo per allenamento muscoli addominali FF

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,00 €
Spedizione da 0,00 €
FFitness AB ROLLER WHEEL RULLO ADDOMINALE RUOTA ADDOMINALE A RIMBALZO AUTOMATICO CON TIMER PER ESERCIZI ADDOMINALI A CASA E IN PALESTRA

Offerta più conveniente

Brucia i grassi più velocemente e scolpisci i tuoi muscoli con il nuovo AB Wheel FFitness. Questo fantastico rullo per addominali è adatto per l'uso a casa, in giardino o in palestra per allenare i muscoli addominali, le braccia, il petto, le spalle e la schiena Il nostro rullo ab adotta la tecnologia di rimbalzo automatico che aiuta a proteggere i muscoli dalle sollecitazioni durante l'allenamento: le ruote hanno freni ausiliari intelligenti e un sistema di frenatura integrato per un rimbalzo più fluido e controllato. Questo sistema riduce la forza delle braccia e fa lavorare gli addominali in modo preciso e prolungato Ruote anteriori e posteriori più larghe (10 cm) per un rotolamento regolare e un migliore controllo. Sono in multistrato, resistenti allo scivolamento e progettate per non causare danni al pavimento, per eseguire un allenamento silenzioso e piacevole Le comode gomitiere forniscono un efficace supporto ai gomiti, mentre la maniglia ergonomica rivestita in morbida schiuma eva permette una presa comoda ed antiscivolo. E’ un attrezzo compatto e facile da montare e smontare, così da permetterti di poterlo portare ovunque con te INCLUSO: 1 tappetino di supporto alle ginocchia, utilissimo per evitare sgradevoli abrasioni e 1 timer che consente di tenere sott’occhio il tempo di allenamento. Inoltre è presente un comodo supporto per smartphone per permetterti di vedere video o ascoltare musica durante il training
23,99 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

AB ROLLER MACHINE 3 WHEEL XTREME TRAINER BODY CRUNCH GLUETI COSCE ADDOMINALI
16,50 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FFITNESS Double AB Roller Wheel FF | Ffitness Senza taglia
14,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
FFitness Ab roller wheel a rullo per allenamento muscoli addominali FF
22,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €