Metzeler Sportec™ Street 2 46s Tl Touring Tire Nero 90 / 90 / R14

90/90 R14 46 S Metzeler Sportec Street2

offerte usate a partire da

Metzeler Sportec™ Street 2 46s Tl Touring Tire Nero 90 / 90 / R14

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 9,99 €

Metzeler SPORTEC STREET 2 90/90 R14 46 S

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
40,21 €
Spedizione gratuita

METZELER SPORTEC STREET 2 90/90 -14 46S TL F 4172400

Spedizione 1 o 2 giorni
40,38 €
Spedizione gratuita

Metzeler Pneumatico per Motocicletta SPORTEC Street-2 90/90-14

Disponibilità immediata
41,39 €
Spedizione da 40,00 €

Gomma Moto METZELER 90/90 -14 46S SPORTEC STREET 2 TL Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,00 €
Spedizione gratuita

Metzeler Pneumatico per Motocicletta SPORTEC Street-2 90/90-14

Disponibilità immediata
44,93 €
Spedizione gratuita

Metzeler Pneumatico per Motocicletta SPORTEC Street-2 90/90-14

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
45,88 €
Spedizione da 5,50 €

Metzeler Pneumatico per Motocicletta SPORTEC Street-2 90/90-14

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,89 €
Spedizione gratuita

Metzeler Pneumatico per Motocicletta SPORTEC Street-2 90/90-14

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
49,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Dunlop Scootsmart 46p Tl Scooter Front/rear Tire Nero 90 / 90 / R14
54,99 €
67 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Gomme Moto Bridgestone 90/90 R14 46P BATTLAX SC Estivo
47,94 €
46 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
90/90 R14 46 P Bridgestone Battlax Sc
42,99 €
28 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
90/90 14 46P Pneumatico Estivo METZELER Roadtec Scooter Moto
66,34 €
10 prezzi
giga-pneumatici.it
Spedizione gratuita
Michelin 902535 Pneumatico Moto PILOT STREET
41,99 €
20 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Metzeler Sportec™ Street 2 46s Tl Touring Tire Nero 90 / 90 / R14

Offerta più conveniente

Sperimenta una maneggevolezza superiore e una presa migliorata con lo pneumatico touring METZELER Sportec™ Street 2 46S TL, progettato per i motociclisti che richiedono prestazioni e durata. Questo pneumatico da strada/touring e sport/racing offre un´esperienza di guida emozionante combinata con un´eccezionale durata chilometrica, rendendolo la scelta perfetta per le guida sportive su strada e le avventure nel weekend. Lo Sportec™ Street 2 offre prestazioni che ispirano fiducia sia su asciutto che sul bagnato, permettendoti di spingere al limite mantenendo un controllo ottimale.L´innovativo battistrada del METZELER Sportec™ Street 2 46S TL è progettato per un´evacuazione ottimale dell´acqua, riducendo significativamente il rischio di aquaplaning e garantendo una presa superiore su strade bagnate. Questo design avanzato del battistrada contribuisce anche a un´usura uniforme, massimizzando la durata dello pneumatico e offrendo un eccellente rapporto qualità-prezzo. La robusta struttura e
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)