Michelin Moto Pilot Street Reinforced 46p Tl/tt Touring Tire Nero 80 / 90 / R14

Michelin 902535 Pneumatico Moto PILOT STREET

offerte usate a partire da

Michelin Moto Pilot Street Reinforced 46p Tl/tt Touring Tire Nero 80 / 90 / R14

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 9,99 €

MICHELIN 80/90 - 14 46P Pilot Street DOT 25

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,32 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Michelin 80/90-14 46P Pilotstreet pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,00 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT STREET 80/90 R14 46 P

1 - 3 giorni lavorativi
52,88 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT STREET 80/90 -14 46 P Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,02 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 80/90-14 46P PILOT STREET pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Street ( 80/90-14 TT/TL 46P ruota posteriore, M/C, ruota anteriore )

2 e 4 giorni lavorativi
59,35 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 80/90-14 46P PILOT STREET FR XL pneumatici nuovi

60,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA SPORT MICHELIN PILOT STREET 80 90 - 14 46 P

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatico Michelin Pilot Street 80/90-14 46P TL/TT RF anteriore / posteriore
62,45 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 15,90 €
Per Suzuki UK 110 2015-2017 Michelin Pilot Street Radial Pneumatico 80/90-14
91,38 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 46,51 €
COPPIA GOMME MICHELIN 80/90-14 46P + 80/80-14 43P PILOT STREET
96,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
COPPIA GOMME MICHELIN 80/90-14 46P + 90/90-14 52P PILOT STREET
105,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
COPPIA GOMME MICHELIN 80/90-14 46P + 80/90-16 48S PILOT STREET
106,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Moto Pilot Street Reinforced 46p Tl/tt Touring Tire Nero 80 / 90 / R14

Offerta più conveniente

Progettati per motocicli di piccola cilindrata, gli pneumatici Michelin Pilot Street sono perfetti per l´uso quotidiano in città.Caratteristiche:Equilibrio ideale tra aderenza e usura:- Profondità del battistrada su misura e nuove mescole del battistrada offrono agli pneumatici Michelin Pilot Street il perfetto equilibrio tra aderenza e usura.Le loro scanalature sono angolate verso le spalle per tagliare l´acqua e garantire una buona aderenza su superfici bagnate.Lunga durata e resistenza:- La loro lunghissima durata è una qualità importante per l´uso quotidiano:Durano il 35% in più rispetto agli pneumatici Michelin Pilot Sporty.-.- Secondo uno studio interno condotto nel 2012 Design sportivo:- Il loro design è ispirato direttamente ai nostri pneumatici radiali sport touring e il loro disegno del battistrada è adattato dagli pneumatici Michelin Pilot Road 2.Scopri la vera gioia della guida quotidiana con una maneggevolezza che si rivela dentro e fuori città.Specifiche:- Larghezza del p
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)