Metzeler Sportec™ Street 2 43s Tl Touring Tire Argento 80 / 80 / R14

80/80 R14 43 S Metzeler Sportec Street 2

Metzeler Sportec™ Street 2 43s Tl Touring Tire Argento 80 / 80 / R14

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
40,49 €
Spedizione da 9,99 €

Metzeler Sportec Street 2 ( 80/80-14 RF TL 43S M/C, ruota anteriore )

Prezzo totale più basso
2-4 Giorni lavorativi
41,02 €
Spedizione gratuita

METZELER SPORTEC STREET 2 80/80 -14 43 S Pneumatico Gomma

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,38 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Metzeler Sportec Street 2 80/80 -14 43S RF

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,46 €
EUR 46,46 / Unità
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO METZELER 80 80 14 43S SPORTEC STREET 2 ESTIVO

Spedizione entro 13 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,77 €
Spedizione gratuita

Metzeler SPORTEC STREET2 80/80 R14 43 S

1 - 3 giorni lavorativi
48,17 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI METZELER 80/80-14 43S SPORTEC STREET 2

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,00 €
Spedizione gratuita

Metzeler Sportec Street 2 80/80R14 43S TL

3-5 Giorni
49,80 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Scooter Metzeler Sportec Street 2

3-7 giorni
50,99 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Resistenza al rotolamento: accelera facilmente e risparmia carburante.
• Stabilità ineguagliabile: contatto costante con l'asfalto per un controllo di guida perfetto.
• Estetica superiore: design sportivo ed elegante, adatto a ogni tipo di moto.

Prodotti simili

Gomme Moto Dunlop 80/80-14 43P D115 pneumatici nuovi
43,65 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico K66 Touring HEIDENAU 80/80-14
53,69 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI ANGEL SCOOTER
27,49 €
27 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Dunlop D115 43p M/c Tl Touring Tire Nero 80 / 80 / R14
45,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Michelin Moto Pilot Street 43p Reinforced Tl Touring Rear Tire Nero 80 / 80 / R14
37,99 €
23 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Metzeler Sportec™ Street 2 43s Tl Touring Tire Argento 80 / 80 / R14

Offerta più conveniente

Sperimenta una maneggevolezza superiore e una presa migliorata con lo pneumatico touring METZELER Sportec™ Street 2 43S TL, progettato per i motociclisti che richiedono prestazioni e affidabilità in tutte le condizioni. Questo pneumatico da strada/touring e sport/racing offre una miscela unica di maneggevolezza sportiva e chilometraggio elevato, rendendolo la scelta perfetta per le uscite più entusiasmanti e il tragitto quotidiano. Lo Sportec™ Street 2 offre un´eccezionale aderenza su asciutto e bagnato, grazie all´innovativo battistrada e all´avanzata tecnologia della mescola. Goditi curve sicure e una frenata precisa, anche in condizioni meteorologiche difficili.Lo Sportec™ Street 2 vanta un design del battistrada distintivo con scanalature profonde e lamelle posizionate strategicamente. Queste scanalature convogliano efficacemente l´acqua lontano dalla superficie di contatto, massimizzando la presa e riducendo al minimo il rischio di aquaplaning. Le lamelle forniscono ulteriori bord
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.