Michelin Moto Pilot Street 43p Reinforced Tl Touring Rear Tire Nero 80 / 80 / R14

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Michelin 320632 Pneumatico Moto PILOT STREET

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,68 €
Spedizione gratuita

Michelin PILOT STREET 80/80 R14 43 P

3 - 9 work days
40,64 €
Spedizione gratuita

80/80 R14 43 P MICHELIN - PILOT STREET

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,61 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto MICHELIN 80/80 -14 43P PILOT STREET TL F/R Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,00 €
Spedizione gratuita

Michelin 320632 Pneumatico Moto PILOT STREET

Disponibilità immediata
48,23 €
Spedizione gratuita

Michelin 320632 Pneumatico Moto PILOT STREET

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
48,62 €
Spedizione da 5,50 €

Gomme Moto Michelin 80/80-14 43P PILOT STREET pneumatici nuovi

50,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MICHELIN 80 80 14 43P PILOT STREET ESTIVO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,41 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Michelin Moto Pilot Street 43p Reinforced Tl Touring Rear Tire Nero 80 / 80 / R14

Offerta più conveniente

Progettati per motocicli di piccola cilindrata, gli pneumatici MICHELIN Pilot Street sono perfetti per l´uso quotidiano in città.Caratteristiche:Equilibrio ideale tra aderenza e usura:- Le profondità del battistrada su misura e le nuove mescole del battistrada conferiscono agli pneumatici MICHELIN Pilot Street il perfetto equilibrio tra aderenza e usura.Le loro scanalature sono angolate verso le spalle per tagliare l´acqua e garantire una buona aderenza su superfici bagnate.Lunga durata e resistenza:- La loro lunghissima durata è una qualità importante per l´uso quotidiano:durano il 35% in più rispetto agli pneumatici MICHELIN Pilot Sporty. Design sportivo:- Il loro design è ispirato direttamente ai nostri pneumatici Sport Touring Radial e il loro disegno del battistrada è adattato dagli pneumatici MICHELIN Pilot Road 2.Scopri la vera gioia della guida quotidiana con una maneggevolezza che si rivela dentro e fuori città.Specifiche:- Larghezza del pneumatico:80.- Rapporto d´aspetto (alt
37,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
38 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin Pilot Moto GP ( 70/90-17 RF TL 43S ruota posteriore, ruota anteriore )
35,09 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
190/55 R17 75 (W) MICHELIN - Power 5
148,92 €
2 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
MICHELIN PILOT POWER 2CT 120/65 ZR17 (56W) TL F 854437
93,58 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita