Sbs P597-hf Brake Pads Trasparente

65.65970/8 COPPIA PASTIGLIE FRENO CERAMICATE MOTOCILI KAWASAKI SBS 597 HF

Risparmia sull'usato -46 %
offerte usate a partire da 15,00 €

Sbs P597-hf Brake Pads Trasparente

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

PASTIGLIE FRENO CARBON CERAMIC MOTOCICLI KAWASAKI SUZUKI 6565970

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,02 €
Spedizione gratuita

PASTIGLIE FRENO KH129 STREET CERAMIC COLORE NERO

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 7,99 €

SUZUKI GSX G (M N P R) 1100 PASTIGLIE FRENO SBS 597 HF 1991 1995

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,93 €
Spedizione da 7,00 €

SUZUKI GSF BANDIT (GK7AA) 400 PASTIGLIE FRENO SBS 597 HF 1991 1992

33,93 €
Spedizione da 7,00 €

SUZUKI DR BIG 800 PASTIGLIE FRENO SBS 597 HF 1991 1995

33,93 €
Spedizione da 7,00 €

KAWASAKI ZR ZEPHYR (ZR750C D) 750 PASTIGLIE FRENO SBS 597 HF 1991 1995

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,93 €
Spedizione da 7,00 €

KAWASAKI KLE (LE500A) 500 PASTIGLIE FRENO SBS 597 HF 1991 2007

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,93 €
Spedizione da 7,00 €

KAWASAKI KL TENGAI (KL650B1 B2 B3) 650 PASTIGLIE FRENO SBS 597 HF 1989 1991

33,93 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Coppia pastiglie SUZUKI GSX 1100 G 1991 1996 freno anteriori EBC FA129 X MOTO
23,99 €
EUR 23,99 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Coppia pastiglie KAWASAKI ZX 1000 1988 1990 freno anteriori EBC FA129 X MOTO ZX
23,99 €
EUR 23,99 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Coppia pastiglie Suzuki DR S Big 800 1991 freno anteriori EBC FA129 X MOTO BIG
23,99 €
EUR 23,99 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Sbs P597-hf Brake Pads Trasparente

Offerta più conveniente

Migliora le prestazioni di frenata con le pastiglie freno SBS P597-HF, progettate per una potenza frenante ad alta frizione e un controllo superiore. Queste pastiglie freno sono progettate per offrire prestazioni eccezionali in condizioni impegnative, fornendo la sicurezza di cui hai bisogno su strada o in pista. Sperimenta un significativo miglioramento nella risposta della frenata e nella resistenza allo sbiadimento, garantendo una potenza frenante costante e affidabile anche durante frenate ripetute e intense.Le pastiglie freno SBS P597-HF sono formulate con un composto di materiale ad alta frizione che massimizza l´efficienza di frenata. Questo materiale di attrito avanzato offre un elevato coefficiente di attrito, consentendo distanze di arresto più brevi e una modulazione migliorata. Senti la differenza nel controllo della frenata, consentendo arresti precisi e prevedibili in diverse situazioni di guida. Che tu stia navigando per le strade cittadine, affrontando strade di montagn
27,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)