Relaxdays 3x Reti per rimorchio elastiche 2 x 3 m

3x Rete Fermacarico, Elastica, per Rimorchio Auto, Protezione Portapacchi, 3 x 2 metri, Sicurezza Carico, Nero

Relaxdays 3x Reti per rimorchio elastiche 2 x 3 m

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
48,91 €
Spedizione gratuita

3x Rete Fermacarico, Elastica, per Rimorchio Auto, Protezione Portapacchi, 3 x 2 metri, Sicurezza Carico, Nero

Disponibilità immediata
50,95 €
Spedizione gratuita

Rete fermacarico 3 x 2 m 5 mm Rete elastica per carico Rete di ancoraggio

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,95 €
Spedizione gratuita
Relaxdays 3x Reti per rimorchio elastiche 2 x 3 m

Offerta più conveniente

Con una rete da carico potrai fissare il carico in sicurezza e dovresti avere sempre una a portata di mano nel bagagliaio. La sicurezza del carico è richiesta dalla legge e anche per evitare danni e incidenti: se il carico non viene fissato adeguatamente, si rischia di provocare incidenti e mettere in pericolo gli altri utenti della strada. Questa rete è resistente agli strappi e, grazie alla sua struttura flessibile, si adatta perfettamente ad ogni tipo di carico. La dimensione delle maglie è ottimale e il carico non può scivolare ed è espandibile fino a circa 3 x 2 m. Mantieni i tuoi bagagli in sicurezza per te stesso e chi ti circonda.Rete elastica per rimorchi in dettaglio- Spessore del cavo: 3 mm- Colore: nero- Estensibile per circa 3 x 2 m- Spessore corda di gomma: 5 mm- Materiale: PE- Larghezza maglia: 4 cm ca. / allungata: 9 cm ca.- Rete di carico 2,10 x 1,25 m- In set da 3Altri dettagli della protezione per rimorchi- Per fissare il carico nel rimorchio- Rete di sicurezza resis
48,91 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

CargoVA® Rete intelligente per rimorchi 3x4M - Rete da appendere con cavo in gomma, marcatura degli angoli - per una perfetta messa in sicurezza del carico
49,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 23,53 €
Rete fermacarico 3 m 8 pz. Rete di sicurezza per carico Rete di ancoraggio
109,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
CargoVA® Rete intelligente per rimorchi 3x5M - Rete da appendere con cavo in gomma, tasca e marcatura degli angoli - per una perfetta messa in sicurezza del carico
55,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita