3M NEXCARE CER ACTIVE ASSORT

3M CEROTTO PREPARATO 3M NEXCARE ACTIVE 360 GRADI N1010ASDX02 ASSORTITI 2 MISURE 6 CEROTTI 22X57MM + 4 CEROTTI 28X76MM

3M NEXCARE CER ACTIVE ASSORT

Prezzo più basso
2-3 giorni
3,52 €
Spedizione da 5,00 €

Nexcare Flexible Foam 3M 10 Cerotti

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,78 €
Spedizione gratuita

3M CEROTTO PREPARATO NEXCARE ACTIVE 360 GRADI N1010ASDX02 ASSORTITI 2 MISURE 6 CEROTTI 22X57MM + 4 CEROTTI 28X76MM

Consegna in 24-48 ore
3,79 €
Spedizione da 4,90 €

3M Nexcare Active 360 - Cerotto 3m attivo e impermeabile per la protezione delle ferite, 10 pezzi

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
4,00 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

3M CEROTTO PREPARATO NEXCARE ACTIVE 360 GRADI N1030ASD04 ASSORTITI 3 MISURE 6 CEROTTI 23X28MM + 14 CEROTTI 22X57MM + 10 CEROTTI 28X76MM
4,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
nexcare Cerotto preparato 3m active 360 gradi n1030asd04 assortiti 3 misure 6 cerotti 23x28mm + 14 cerotti 22x57mm + 10 cerotti 28x76mm
4,98 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Nexcare CEROTTO SOFT NEXCARE STRISCIA 100X80 1 PEZZO
4,09 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
3M CEROTTO PREPARATO NEXCARE COMFORT N1170B 6X10CM 10 PEZZI
9,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
NEXCARE™ FLEXIBLE COMFORT 3M 30 PEZZI
8,49 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
3M NEXCARE CER ACTIVE ASSORT

Offerta più conveniente

Nexcare flexible foam Descrizione Cerotti progettati per fornire tutto ciò che le persone attive chiedono a un cerotto. Questi cerotti ammortizzano, proteggono, si distendono e si piegano assieme al corpo e aderiscono alla pelle umida, rendendoli ideali per stili di vita attivi, sport o condizioni di caldo e umidità. L'esclusiva forma romboidale si adatta a parti del corpo difficili da coprire come dita, gomiti e ginocchia, persino mani o piedi. consentono di curare piccole ferite come graffi, tagli e vesciche senza perdere un colpo. La forma unica della striscia è progettata per una migliore tenuta intorno al tampone. Realizzate con un materiale flessibile e impermeabile e un tampone antiaderente, queste strisce sono progettate per rimanere al loro posto, anche sulle parti del corpo più difficili da coprire. Per le persone che corrono una maratona o per abituarsi a delle scarpe nuove. Nexcare™ Cushioned Waterproof Foam Bandages offrono una cura rapida delle piccole ferite per mantener
3,52 €
2-3 giorni
farmasave.it