Disco Freno Bosch 0986479098 Per Skoda, Vw

2x BOSCH 0 986 479 098 Disco freno per VW Golf V Schrägheck (1K1) GOLF VI (5K1)

Disco Freno Bosch 0986479098 Per Skoda, Vw

Prezzo più basso
spedizione in 1-2 giorni lavorativi
69,56 €
Spedizione da 6,13 €

BOSCH Set Dischi Freno BD1028 - Dischi Freno Ventilati di 279.8 mm - Asse Anteriore - Conformi al regolamento ECE-R90 - Riduzione di Calore e Corrosione - 2 Dischi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VW BEETLE 2.0 TDI 81KW 14>18 0986479098

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,97 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VW GOLF VI 1.6 TDI 66KW 09>12 0986479098

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,97 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VW GOLF VI 1.6 TDI 66KW 09>13 0986479098

75,97 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH AUDI A3 BACK 2.0 TDI 100KW 04>13 0986479098

75,97 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH AUDI A3 1.2 TFSI 77KW 10>13 0986479098

75,97 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH VW BORA IV 1.4 TSI 90KW 11> 0986479098

75,97 €
Spedizione gratuita

COPPIA DISCHI FRENO ANT BOSCH AUDI A3 2.0 TDI 103KW 06>08 0986479098

75,97 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Disco Freno Bosch 0986479098 Per Skoda, Vw

Offerta più conveniente

Disco Freno BOSCH per auto Audi, Seat, Skoda e Vw. Codice Articolo: 0986479098. Caratteristiche DISCO FRENO BOSCH 0986479098: - Diametro: 280mm; - Spessore: 22mm; - Spessore minimo: 19mm; - Diametro mozzo ruota: 65mm; - Num.Fori: 9. Il DISCO FRENO, oppure freno a disco, composto da un disco d'acciaio munito da blocchetti di materiale apposito (detti pastiglie), viene utilizzato per rallentare o fermare la rotazione delle ruote, grazie alla forza d'attrito delle pastiglie. L'attrito continuo causa un riscaldamento dei freni a disco che permette di ridurre l'efficacia della frenata. Per ridurre il surriscaldamento, il freno a disco ha bisogno di un buon sistema di raffreddamento. I dischi freno possono essere classificati in freno a disco pieno, ventilato e margherita. BOSCH: (BOSCH automotive) società che si occupa di ricambi auto aftermarket ed è molto nota in Italia. I ricambi BOSCH hanno qualità, affidabilità e innovazione tecnologica e sis distinguono per il buon rapporto prezzo-...
69,56 €
spedizione in 1-2 giorni lavorativi
ricambi-smc.it/

Prodotti simili

Bosch GSR 120-LI + GLI
134,94 €
3 prezzi
dottoremartello.it
Spedizione da 7,99 €
Bosch GDS 18V-1050 H Professional 1750 Giri/min Nero, Blu
518,39 €
6 prezzi
miticoshop.com
Spedizione gratuita
Bosch GDR 12V-105 Professional 1/4" 2600 Giri/min 105 Nm Nero, Blu
215,29 €
9 prezzi
primashopping.it
Spedizione gratuita
Smerigliatrice multifunzione Bosch GRO 12V-35
226,69 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Power Set BOSCH (2 x 18V 8,0 Ah ProCORE + GAL1880CV)
399,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita