Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 225/60 R16 102W XL - A/B/70 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

225/60 R16 102 W Bridgestone Turanza 6 Xl (tl)

Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 225/60 R16 102W XL - A/B/70 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,48 €
Spedizione gratuita

Bridgestone Turanza 6 225/60R16 102W XL BSW

3-5 Giorni
161,13 €
Spedizione gratuita

Bridgestone TURANZA 6 225/60 R16 102 W EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
161,29 €
Spedizione gratuita

BRIDGESTONE TURANZA 6 225/60 R16 102 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,46 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/60 r16 102W ENLITEN XL BRIDGESTONE TURANZA 6 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,28 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI BRIDGESTONE 225/60 R16 102W TURANZA 6 XL TL GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Bridgestone Turanza 6 225/60 R16 102 W Xl

Spedizione entro 10 giorni lavorativi
182,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - TURANZA 6 - Bridgestone - 225-60-16-102-W

a partire de 2 orario
186,53 €
Spedizione da 9,90 €

GOMME AUTO ESTIVE 225 60 R16 102W BRIDGESTONE TURANZA 6 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,29 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ovation VI-682 Ecovision 225/60R16 102V XL
57,74 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Minerva Tyres Pneumatico F 209 225/60R16 102V XL
54,11 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza All Season 6 225/60R16 102W XL BSW M+S 3PMSF
108,04 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Sailun Atrezzo Elite 225/60R16 102V XL
56,82 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Radar RIVERA PRO2 225/60 R16 102 V EXTRALOAD
76,30 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 225/60 R16 102W XL - A/B/70 - Pneumatici estivi (per auto e SUV/4x4)

Offerta più conveniente

Il migliore per prestazioni sul bagnato: Migliore tenuta in curva ed eccellenti prestazioni in rettilineo sul bagnato nei test TÜV SÜD ¹. Durata superiore: Resa chilometrica superiore del 22% rispetto a Turanza T005 vincitore dei principali test di settore². Migliore efficienza energetica e di consumo: Resistenza al rotolamento ridotta del 4% rispetto a Turanza T005². Pronti per la mobilità elettrica: Sviluppato per soddisfare i requisiti speciali dei veicoli elettrici Dettagli tecnici: Larghezza del pneumatico: 225mm | Altezza della spalla: 60% | Pollici: 16 | Indice di capacità di carico: 102 (Capacità massima di carico: 850 kg) | Codice di velocità: W (permesso fino a: 270 km/h) | pneumatico rinforzato per un maggiore carico del veicolo
159,48 €
Amazon.it