Pneumatico Continental Ultracontact 215/55 R16 93 V

215/55 R16 93 V Continental Ultracontact Fr (tl)

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Ultracontact 215/55 R16 93 V

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
140,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - UltraContact - Continental - 215-55-16-93-V

a partire de 2 orario
144,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental UltraContact 215/55R16 93V FR BSW

3-5 Giorni
145,86 €
Spedizione gratuita

Continental UltraContact 215/55 R16 93 V

1 - 3 giorni lavorativi
148,49 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 215/55 R16 93V ULTRACONTACT GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme CONTINENTAL 215/55 R16 93V ULTRACONTACT☀️

160,99 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - UltraContact - 215/55 R 16-93V/B/A/69dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata
162,19 €
14.91 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Pneumatici 215/55 r16 93V Evc FR CONTINENTAL ULTRACONTACT Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,19 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ULTRACONTACT 215/55 R16 93 V Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,53 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Primacy 5 215/55R16 93V TL
151,56 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Sailun Atrezzo 4 Seasons 215/55R16 93H
61,40 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Bridgestone Blizzak LM005 215/55 R16 93H
113,00 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 215/55R16 93H M+S 3PMSF TL
140,91 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Turanza 6 215/55R16 93V
120,54 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Ultracontact 215/55 R16 93 V

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __CONTINENTAL ULTRACONTACT__ è lo pneumatico estivo fatto per durare.__Straordinaria durata chilometrica__Poiché guidare è molto più divertente che acquistare nuovi pneumatici, l’ULTRACONTACT, con la nuova mescola YellowChili e un design del battistrada ottimizzato offre un elevato chilometraggio e un’esperienza di guida sicura ed equilibrata. Così, non dovrai preoccuparti di acquistare nuovi pneumatici per molto, molto tempo.__Eccezionale robustezza__Il nuovo pneumatico auto ULTRACONTACT è stato sviluppato per darti esattamente la sensazione di non doverti mai fermare. La carcassa robusta UltraShield offre una notevole protezione dai danni accidentali. Così potrai guidare in sicurezza su qualunque strada.__Performance in sicurezza sul bagnato e ridotta rumorosità__Il disegno del battistrada di questa gomma auto, caratterizzato da un elevato numero di lamelle, garantisce brevi spazi di frenata, anche in condizioni di asfalto bagnato. Speciali dispositivi, posizionati nell
140,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it