2 Copertoni 29 x 2.25 (57-622) + Camere d'aria Pneumatici bici MTB 29 Pollici per Mountain Bike con protezione Antiforatura - Ideale per Percorsi Fuoristrada

2 COPERTONI BICI 29 x 2.25 (57-622) + CAMERE D'ARIA MONTAIN BIKE ANTIFORATURA

2 Copertoni 29 x 2.25 (57-622) + Camere d'aria Pneumatici bici MTB 29 Pollici per Mountain Bike con protezione Antiforatura - Ideale per Percorsi Fuoristrada

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
49,90 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI BICI 29 x 2.25 (57-622) + CAMERE D'ARIA MONTAIN BIKE ANTIFORATURA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione gratuita

COPERTONI 2 NERI 29 x 2.25 (57-622) + CAMERE D'ARIA GOMMA BICI MTB ANTIFORATURA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione gratuita

2 Copertoni 29 x 2.25 (57-622) + Camere d'aria Pneumatici bici MTB 29 Pollici per Mountain Bike con protezione Antiforatura - Ideale per Percorsi Fuoristrada

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,70 €
Spedizione gratuita
2 Copertoni 29 x 2.25 (57-622) + Camere d'aria Pneumatici bici MTB 29 Pollici per Mountain Bike con protezione Antiforatura - Ideale per Percorsi Fuoristrada

Offerta più conveniente

✅ 2 Copertoni neri 29 x 2.25 (57-622) + Camere d’aria con valvola francese un battistrada di 5 mm pneumatici adatti su fango, sentieri boschivi, campi e piste. Ideali per off-road e cross-country, garantiscono trazione, stabilità e controllo anche nelle condizioni più impegnative. ✅ Copertone rigido Ecovelo 29x2.25 58-622 REC PRESSURE 35 PSI/2,4 BAR/240 kPa MAX PRESSURE 65 PSI / 4.5 BAR / 450 kpa copertone per Mountain Bike con protezione Antiforatura - Ideale per Percorsi Fuoristrada. ✅ PRESSIONE DI GONFIAGGIO MIN/MASSIMA CONSIGLIATA 35 - 65 P.S.I. | Il copertone Ecovelò è composto da tre elementi fondamentali: carcassa (telaio), cerchietto per uno stabile posizionamento sul cerchio, battistrada (mescola) di gomma. ✅ Le camere d’aria sono realizzate in butile, un tipo di gomma sintetica molto elastica e nello stesso tempo a tenuta d’aria. Hanno caratteristiche estreme in termini di tenuta d’aria ed elasticità e possono essere utilizzate per una vasta gamma di misure di copertoni. ✅ Per ogni tipo di informazioni o chiarimenti, prima dell’acquisto, o per problematiche successive alla spedizione (consegna in ritardo, difetti o danneggiamenti postumi, ecc.) contatta l’Assistenza Clienti del Venditore con un messaggio al venditore su Amazon.
49,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it