Ecovelo' 2 COPERTONI BIANCHI 20 X 1.95 (50-406) + CAMERE D’ARIA VALVOLA AMERICA SCHRADER BICICLETTA BMX FREE STYLE

2 COPERTONI BIANCHI 20 X 1.95 (50-406) + CAMERE D’ARIA VALVOLA AMERICA SCHRADER BICICLETTA BMX FREE STYLE

Ecovelo' 2 COPERTONI BIANCHI 20 X 1.95 (50-406) + CAMERE D’ARIA VALVOLA AMERICA SCHRADER BICICLETTA BMX FREE STYLE

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
26,90 €
Spedizione gratuita

COPERTONI 2 BIANCHI 20 X 1.95 (50-406) + CAMERE AMERICA GOMMA BICI BMX BAMBINO

Prezzo più basso
Unknown
26,90 €

Ecovelo' 2 COPERTONI BIANCHI 20 X 1.95 (50-406) + CAMERE D’ARIA VALVOLA AMERICA SCHRADER BICICLETTA BMX FREE STYLE

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,71 €
Spedizione gratuita
Ecovelo' 2 COPERTONI BIANCHI 20 X 1.95 (50-406) + CAMERE D’ARIA VALVOLA AMERICA SCHRADER BICICLETTA BMX FREE STYLE

Offerta più conveniente

✅ 2 Copertoni 20 X 1.95 (50-406) + Camere d’aria con Valvola Schrader (Americana) ✅ Pneumatici bianchi a marchio Ecovelò | Copertoni Stradali da 20” per BMX, City Bike Bambino, Free Style, Mountain Bike bimbo ✅ PRESSIONE DI GONFIAGGIO MIN/MASSIMA CONSIGLIATA 40-65 P.S.I. | Il copertone Ecovelò è composto da tre elementi fondamentali: carcassa (telaio), cerchietto per uno stabile posizionamento sul cerchio, battistrada (mescola) di gomma ✅ Le camere d’aria con valvola schrader sono realizzate in butile, un tipo di gomma sintetica molto elastica e nello stesso tempo a tenuta d’aria. Hanno caratteristiche estreme in termini di tenuta d’aria ed elasticità e possono essere utilizzate per una vasta gamma di misure di copertoni ✅ Per ogni tipo di informazioni o chiarimenti, prima dell’acquisto, o per problematiche successive alla spedizione (consegna in ritardo, difetti o danneggiamenti postumi, ecc.) contatta l’Assistenza Clienti del Venditore con un messaggio al venditore su Amazon.
26,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

2 COPERTONI KENDA 26 X 1 3/8 +CAMERE PNEUMATICI BIANCHI (37-590) CITYBIKE OLANDA
28,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICO 26x2.125 CRUISER CON FIANCHI BIANCHI KENDA K927
Spedizione gratuita
SIMEIQI Confezione da 2 pneumatici per bici da 40,6 x 4,95 cm, colore bianco, per biciclette ibride per bambini (blu, 40,6 x 4,95)
Spedizione da 11,72 €