ECOVELO 2 COPERTONI 20 X 1.75 (47-406) PNEUMATICI IN GOMMA NERI PER GRAZIELLA CITY BIKE BMX STRADALE BAMBINO

2 COPERTONI 20X1.75 (47-406) PNEUMATICI X GRAZIELLA CITYBIKE BICICLETTA BAMBINO

ECOVELO 2 COPERTONI 20 X 1.75 (47-406) PNEUMATICI IN GOMMA NERI PER GRAZIELLA CITY BIKE BMX STRADALE BAMBINO

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,90 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI 20X1.75 (47-406) PNEUMATICI X GRAZIELLA CITYBIKE BICICLETTA BAMBINO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione gratuita

ECOVELO 2 COPERTONI 20 X 1.75 (47-406) PNEUMATICI IN GOMMA NERI PER GRAZIELLA CITY BIKE BMX STRADALE BAMBINO

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,90 €
Spedizione da 3,99 €
ECOVELO 2 COPERTONI 20 X 1.75 (47-406) PNEUMATICI IN GOMMA NERI PER GRAZIELLA CITY BIKE BMX STRADALE BAMBINO

Offerta più conveniente

✅ 2 Copertoncini Stradali 20 X 1.75 ✅ Marchio: Ecovelò | Etrto: 47-406 | GONFIARE A 40 - 65 P.S.I. ✅ Pneumatici Stradali da 20 pollici per Graziella, City Bike Bambino, Bici Bimbo ✅ Il copertone Ecovelò è composto da quattro elementi fondamentali: carcassa (telaio), cerchietto per uno stabile posizionamento sul cerchio, battistrada (mescola) di gomma, protezione antiforature (eccetto quelli speciali ultraleggeri e sportivi, in cui questa caratteristica è intenzionalmente eliminata). ✅ Per ogni tipo di informazioni o chiarimenti, prima dell’acquisto, o per problematiche successive alla spedizione (consegna in ritardo, difetti o danneggiamenti postumi, ecc.) contatta l’Assistenza Clienti del Venditore con un messaggio al venditore su Amazon.
16,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

2 COPERTONI 20 X 1.75 (47-406) PNEUMATICI IN GOMMA TASSELLATI MTB BAMBINO MOUNTAIN BIKE CITY BIKE BIMBO/A
Spedizione da 3,99 €
2 pneumatici per bicicletta da 20 pollici, 20 x 1,75, per bambini, 47-406, marrone
Spedizione gratuita
2 COPERTONI BIANCONERI + 2 CAMERA D'ARIA 20 X 1.75 (47-406) CITY BIKE GRAZIELLA
Spedizione gratuita