ECOVELO' EBA20MAE 2 COPERTONI 20 X 1.75 (47-406) + CAMERE PNEUMATICI IN GOMMA TASSELLATI MTB BAMBINO MOUNTAIN BIKE CITY

2 COPERTONI 20X1.75 + CAMERE PNEUMATICI MTB BAMBINO MOUNTAIN BIKE CITYBIKE 20"

ECOVELO' EBA20MAE 2 COPERTONI 20 X 1.75 (47-406) + CAMERE PNEUMATICI IN GOMMA TASSELLATI MTB BAMBINO MOUNTAIN BIKE CITY

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,90 €
Spedizione gratuita

ECOVELO' EBA20MAE 2 COPERTONI 20 X 1.75 (47-406) + CAMERE PNEUMATICI IN GOMMA TASSELLATI MTB BAMBINO MOUNTAIN BIKE CITY

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,90 €
Spedizione gratuita

ECOVELO' EBA20MAE 2 COPERTONI 20 X 1.75 (47-406) + CAMERE PNEUMATICI IN GOMMA TASSELLATI MTB BAMBINO MOUNTAIN BIKE CITY

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,79 €
Spedizione gratuita
ECOVELO' EBA20MAE 2 COPERTONI 20 X 1.75 (47-406) + CAMERE PNEUMATICI IN GOMMA TASSELLATI MTB BAMBINO MOUNTAIN BIKE CITY

Offerta più conveniente

✅ 2 Copertoni 20 X 1.75 (47-406) + Camere d’aria | Pneumatici Ecovelò Tassellati ✅ Inflate to 40-65 P.S.I. | Copertoncini Neri per Mountain Bike e City Bike da 20 pollici ✅ Camere d'aria (incluse) realizzate in butile, un tipo di gomma sintetica molto elastica e nello stesso tempo a tenuta d’aria. Hanno caratteristiche estreme in termini di tenuta d’aria ed elasticità e possono essere utilizzate per una vasta gamma di misure di copertoni ✅ Il copertone Ecovelò è composto da TRE elementi fondamentali: carcassa (telaio), cerchietto per uno stabile posizionamento sul cerchio, battistrada (mescola) di gomma ✅ Per ogni tipo di informazioni o chiarimenti, prima dell’acquisto, o per problematiche successive alla spedizione (consegna in ritardo, difetti o danneggiamenti postumi, ecc.) contatta l’Assistenza Clienti del Venditore con un messaggio al venditore su Amazon
18,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

2 COPERTONI 20X1.75 (47-406) PNEUMATICI X GRAZIELLA CITYBIKE BICICLETTA BAMBINO
Spedizione gratuita
2 COPERTONI 20 X 1.75 (47-406) PNEUMATICI IN GOMMA TASSELLATI MTB BAMBINO MOUNTAIN BIKE CITY BIKE BIMBO/A
Spedizione da 3,99 €
2 pneumatici per bicicletta da 20 pollici, 20 x 1,75, per bambini, 47-406, marrone
Spedizione gratuita