Pneumatico Hankook Winter I*cept Rs3 195/60 R15 88 T

195/60 R15 88T Pneumatico Invernale HANKOOK Winter i cept RS3

Pneumatico Hankook Winter I*cept Rs3 195/60 R15 88 T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTER I*CEPT RS3 - Hankook - 195-60-15-88-T

a partire de 2 orario
71,37 €
Spedizione da 9,90 €

Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 195/60R15 88T BSW M+S 3PMSF

3-5 Giorni
86,07 €
Spedizione gratuita

HANKOOK W462 Winter icept RS3 195/60 R15 88 T M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,11 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Hankook Winter icept RS3 (W462) 195/60 R15 88T SBL M+S

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,79 €
EUR 103,79 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Apollo Tyres Pneumatici Invernali Alnac 4G Winter 195/60 R15 88T M+S pneumatici nuovi
72,79 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Fortuna Gowin HP 195/60 R15 88 T
43,93 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop Pneumatico invernale Winter Response 2 195/60 R15 88T
86,33 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
IMPERIAL 195/60 R15 88T Invernale Auto
47,08 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Taurus WINTER 195/60 R15 88 T
66,36 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Hankook Winter I*cept Rs3 195/60 R15 88 T

Offerta più conveniente

Winter i*cept RS3 è uno pneumatico progettato per garantire sicurezza durante l’inverno. Offre al conducente una tenuta di strada affidabile in tutte le condizioni della strada, incluse strade innevate, bagnate e asciutte. In particolare, le piccole scanalature stampate sul bordo della scanalatura principale aumentano la superficie di contatto dello pneumatico con il terreno e offrono una migliore aderenza anche nelle curve coperte da neve. La frenata stabile sulle strade innevate è supportata da un battistrada con motivo a V invertita, in direzione opposta all’angolo della scanalatura principale. I tagli 3D ondulati aumentano le prestazioni di frenata sulle strade innevate del 4%, rispetto ai tagli 2D precedenti. Anche la riduzione al minimo dei movimenti dei blocchi, ottenuta dalle lamelle 3D a dente di sega, svolge un ruolo importante nel migliorare l’aderenza e la frenata. Winter i*cept RS3 ha adottato varie tecnologie per un drenaggio efficace, garantendo un elevato livello di sta
68,99 €
Spedizione entro 4 giorni lavorativi
norauto.it