Pastiglie freno Polini sinterizzato Derbi / Peugeot / Rieju

174.2015 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE JCM SR 240 240CC 1989- SINTERIZZATA

Pastiglie freno Polini sinterizzato Derbi / Peugeot / Rieju

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
15,00 €
Spedizione da 11,00 €

PASTIGLIE FRENO SINTERED

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,61 €
Spedizione da 3,99 €

174.2015 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE SUZUKI SMX 50 SUPER MOTARD 50CC 2000-

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,85 €
Spedizione gratuita

174.2015 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE JCM SR 240 240CC 1989- SINTERIZZATA

Prezzo totale più basso
24,85 €
Spedizione gratuita

174.2015 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE GAS GAS GASGAS 350 350CC - SINTERIZZAT

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,85 €
Spedizione gratuita

174.2015 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE CPI SUPERCROSS 50 50CC 2003-2005 SINT

Prezzo totale più basso
24,85 €
Spedizione gratuita

174.2015 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE ITALJET TWIN 125 125CC 1998- SINTERIZZ

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,85 €
Spedizione gratuita

174.2015 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE BETA MX 50 ENDURO 50CC 1992- SINTERIZ

Prezzo totale più basso
24,85 €
Spedizione gratuita

174.2015 PASTIGLIE FRENO POLINI ANTERIORE DERBI FURAX 50 50CC 1996- SINTERIZZATA

Prezzo totale più basso
24,85 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

S SYUU Pastiglie Freno Anteriore e Posteriore per moto Compatibili con Honda VTX 1300 S Retro C R T 2003-2015 2009 2010 2011 2012 2013 per montagna, tour motocistici, lunghe percorrenze FA196F FA174R
39,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SOMMET Pastiglie freno Anteriori + Posteriore per YZF R6 2004-2016 FZ6 Fazer ABS 2007 FZ1 Fazer 2006-2015 FZ8N 800cc 2011-2015 MT-10 Tourer Edition 998cc 2018-2019 LT380-380-174
27,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Pastiglie freno Polini sinterizzato Derbi / Peugeot / Rieju

Offerta più conveniente

Polini è noto per essere uno dei leader del mercato dei componenti per il tuning HQ e queste pastiglie per freni anteriori Polini Sinter Peugeot Speedfight / Ludix sono un'ulteriore prova del superiore know-how di Polini. Le pastiglie in metallo sinterizzato sono realizzate con una miscela di bronzo, rame, ferro, ceramica e grafite. L'elevato coefficiente di attrito consente di ottimizzare le prestazioni di frenata. Le pastiglie sono inoltre molto adatte alle alte temperature, cioè alle alte velocità, e possono quindi essere utilizzate anche nelle corse.estremamente durevolimassima potenza frenante anche ad alte temperatureFreno anteriore
15,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT