Italeri: Modello blindato Sd.Kfz 234/2 Puma, scala 1:35

1:35 ITALERI Sd.Kfz. 234/2 Puma Kit IT6572

Italeri: Modello blindato Sd.Kfz 234/2 Puma, scala 1:35

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 6,99 €

1:35 ITALERI Sd.Kfz. 234/2 Puma Kit IT6572

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,95 €
Spedizione da 6,75 €

Italeri 6572 Sd.Kfz. 234/2 Puma, Scala 1:35, Plastic Model Kit, Modello in Plastica da Montare, Modellismo, Sabbia

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
32,34 €
Spedizione da 5,95 €

Italeri 6572 Sd.Kfz. 234/2 Puma, Scala 1:35, Plastic Model Kit, Modello in Plastica da Montare, Modellismo, Sabbia

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
32,56 €
Spedizione da 7,43 €

Italeri 6572 Sd.Kfz. 234/2 Puma, Scala 1:35, Plastic Model Kit, Modello in Plastica da Montare, Modellismo, Sabbia

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,94 €
Spedizione gratuita

Italeri 6572 Sd.Kfz. 234/2 Puma, Scala 1:35, Plastic Model Kit, Modello in Plastica da Montare, Modellismo, Sabbia

34,14 €
Spedizione gratuita

Italeri 6572 Sd.Kfz. 234/2 Puma, Scala 1:35, Plastic Model Kit, Modello in Plastica da Montare, Modellismo, Sabbia

Disponibilità immediata
34,14 €
Spedizione gratuita

Sd.kfz.234/2 Puma 1:35 Plastic Model Kit ITALERI

34,14 €
Spedizione da 4,99 €

Italeri 6572 Sd.Kfz. 234/2 Puma, Scala 1:35, Plastic Model Kit, Modello in Plastica da Montare, Modellismo, Sabbia

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
34,14 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Italeri: Modello blindato Sd.Kfz 234/2 Puma, scala 1:35

Offerta più conveniente

Modello in scala 1:35 del veicolo blindato Sd.Kfz 234/2 Puma. Lo Sd.Kfz 234 Puma era un’autoblindo pesante tedesca della Seconda Guerra Mondiale. I primi prototipi del veicolo furono realizzati nel 1943 e la produzione in serie continuò dal 1943 al 1945, conclusa con la produzione di circa 510 veicoli. Lo Sd.Kfz 234 era alimentato da un motore Tatra 103 con 220 CV. L’armamento variava a seconda della versione, includendo un cannone da 20 mm, un cannone da 50 o 75 mm e una mitragliatrice MG42 da 7,92 mm. Per assemblare il modello sono necessari vernice e colla per modellismo, non inclusi nel set. Dimensioni della confezione: 26 x 5 x 18 cm.
26,99 €
3 giorni lavorativi
tullitoys.it

Prodotti simili

Italeri 6756 1:35 Sd.Kfz. 234/3 Sw. Carro armato replica fedele all'originale, m
32,23 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
1:35 Italeri Sd.Kfz. 10 Demag D7 With German Paratroopers KIT IT6561 Modellino
22,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,95 €
Modello plastico Sturmgeschütz IV in scala 1/35
27,65 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,45 €
Sd. Kfz.173 Jagdpanther With Winter Crew 1:35 Plastic Model Kit ITALERI
32,68 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,95 €