Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 41 Uomo

§Scarpe Moto Alpinestars Meta XR V2 Nero-Arancio-Bianco§

Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Meta XR V2 Scarpe, nero/bianco/arancione, Taglia 8,5

8 - 12 giorni
144,46 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Meta XR V2 Airflow Nero/Arancio/Bianco41 Nero,Arancio,Bianco

3-7 giorni
152,99 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Meta Xr V2 Trainers Nero EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Meta XR V2 Scarpe.Progettate anatomicamente per la corsa fuoristrada e il comfort per tutto il giorno.Caratteristiche:Tomaia in mesh monopezzo per una costruzione con materiali minimi e alti livelli di flusso d´aria, ventilazione e traspirabilità.La robusta suola in gomma presenta un design dedicato per una presa superiore su superfici sporche ed è resistente all´olio per livelli ottimizzati di prestazioni.Progettate per offrire un comfort eccezionale per tutto il giorno, su tutti i tipi di terreno.La suola è anatomicamente ottimizzata per offrire alti livelli di comfort, supporto e ammortizzazione, rendendola ideale per l´uso occasionale nella corsa fuoristrada.La costruzione leggera e minimale con una sottile linguetta in tessuto e poliuretano termoplastico (TPU) morbido garantisce una vestibilità come un guanto, con il pannello laterale per offrire maggiore stabilità e protezione del piede.L´avvolgimento della parete dell´intersuola avvolge saldamente il piede fornendo al contempo s
141,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Austral GTX Scarpe da moto impermeabili, nero/grigio, Taglia 8,5 (41)
178,41 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Stated Flair Scarpe da motociclismo, bianco-rosso, taglia 47 per maschi
157,66 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars 2542015-1084-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
151,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Alpinestars CR-X Drystar Scarpe motociclistiche, nero/arancione, Taglia 8 (40,5)
132,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €